примерно целый год я была зависима от анорексии, недавно быстро вычеркнула эту идею из своей жизни и до сих пор не вспоминаю о ней. избавилась я от нее благодаря тому, что ничего не ела неделю, от чего у меня появилось отвращение к анорексии. и на следующий день нормализовалась.
это естественно не психическое расстройство, но в свой список я его внесла.
года три назад у меня была депрессия, я не уверена точно, реальной она у меня была или я всё это выдумывала. но депрессировала я года так два.
сейчас же у меня похожее что-то на биполярное расстройство.
я могу днями быть веселой, счастливой, буйной. совсем не сплю, начинаю наводить порядок в квартире, раздражает когда кто-то не соблюдает моим правилам, во всем вижу позитив, но если со мной спорить или обижать, начинаю дико злиться, что не слежу за своими действиями.
смеюсь часто, улыбаюсь. решила даже бегать по утрам с подругой, о чем бы никогда в жизни и не подумала.
а денег то сколько я трачу на совершенно разные покупки. один раз я потратила тысяч так 5 на одёжку, в другой раз решила закупиться для себя едой, много всяких шоколадок, йогуртов и прочего, но мало ем и делюсь с родными. неделю назад принимала я ванну, и резко захотелось взять телефон и переписать со своей карты на мамину 4-5 тысяч. а я ведь ещё несовершеннолетняя, работала два месяца.
раньше я делала все, лишь бы ничем не делиться и не тратить много денег. я много говорю с остальным, каждый раз возникает мысль поговорить о чем-то, даже о многом, что меня не заткнуть. мало сосредотачиваюсь на людях или местности. миллион творческих идей. недавно я решила создать свой личный комикс, и написала целый сценарий, придумала персонажей и набросала пару эскизов. до этого я возомнила себя поваром, стала много готовить для семьи, хотя готовку я ненавижу. до этого изучала Коран, не знаю почему.
часто делаю всякие списки, чему должна научиться, что должна сделать, планирую своё будущее до мельчайших деталей и т. п. много раз завожу разговор о ремонте в доме, нахожу миллион причин, говорю как все должно быть, и как красивее.
сама себя не понимаю, все эти дела я конечно же забрасываю через несколько дней.
потом же, резкое изменение в настроении. плачу по ночам, не сплю или много сплю. не хочу ничего делать, много ем, раздражают все вокруг. вспоминаю все свои дурные поступки, начинаю дико сожалеть об этом. бывает говорю/пишу родным, знакомым, друзьям, что не хотела так поступать, начинаю винить во всем себя, считать себя ничтожеством. не хожу в школу бывает.
раньше у меня были пара таких признаков, но я им не предавала особого значения.
недели так две/три назад все стало совсем другим, я начинаю вести себя по-другому, что ли. мама стала говорить, что я какая-то другая, спрашивать что со мной случилось. брат говорит, что я веду себя наигранно, что его раздражает. я их не понимаю.
решила почитать про бар и прочее. нашла несколько схожих признаков, пытаюсь понять, реально у меня есть оно или нет. поспрашиваю у мамы, имел ли кто-нибудь из ее родных, предков психическое расстройство. она сказала нет и не стоит мне этим интересоваться. папа живёт не с нами, а просто так не возьмёшь и спросишь у него.
маме не хочу говорить, что во мне что-то не так, потому что не хочу подтверждать это, боюсь. не хочу к психологу и тому прочему.
меня очень сильно мучает вопрос.
на данный момент у меня имеется биполярное расстройство или это моя очередная зависимость и выдумка.
Психология
у меня зависимость к психическим расстройствам или они у меня есть.
Не болтай!
У тебя проблема с родителями, папа живёт не с вами, и это тебя мучает, ты это трудно переносишь, хотя ты в этом не признаёшься. А так - всё как у подростков, и не приписывай себе болезни всякие, как студентка меинститута, второй курс. С тобой происходят какие-то изменения - извлекай из них пользу ("из каждого лимона который преподносит тебе жизнь, надо выжать весь сок"). У тебя при этом четко работает мысль, ты всё фиксируешь, - ты абсолютно нормальный человек. Разносторонние интересы - присущи будущим журналистам. Имей это в виду на всякий случай.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если человек не понял смысл своего нахождения на земле и соответственно живет неправильно, то конечно же начинаются разного рода расстройства и проблемы.
И естественно, что человек обращается к врачу и конечно же врач понавыписывает кучу таблеток и конечно же никакого толку от них не будет, а только угробят здоровье и доведут быстрее до могилы. И так повторяется в каждом поколении людей из столетия в столетие.
А не лучше ли узнать смысл своей жизни на земле, чтобы правильно прожить ее и реализовывать Волю Божию о себе ?
А для этого пора уже узнать для чего Господь Бог даровал Вам Жизнь !!!
Очень важно понять смысл своей жизни, понять : кто я и для чего живу ?
А без этого понимания будет бессмыслица.
Без этого понимания, человек начнет искать любые цели, только бы за что-нибудь зацепиться и иметь хоть какой-нибудь смысл для жизни.
Кто-то делает своим смыслом собирание денег, кто-то наслаждение, кто-то власть, кто-то спорт, кто-то науку, кто-то музыку, кто-то детей и тд.
Но это все бессмысленно, если нет Главного.
А Главное, это личные отношения с Богом.
Потому, что человек, это не просто тленное тело, а это Нетленная Душа, находящаяся в тленном теле.
И как тленному телу нужна пища, так и Нетленной Душе нужна Пища.
И как Душа дает жизнь телу, так и Душе нужна Жизнь.
Источником Жизни для Души является Господь Бог, Который Благодатью Своею все Оживотворяет !
Если в человеке уменьшается Благодать Божия, то человек становится раздражительным, злым, начинает винить других, осуждать, ненавидеть других Людей, впадает в уныние и тд.. и в конце концов в человеке ослабляется желание жить и приходят навязчивые мысли о суициде.
Вот поэтому, так важно изучать Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет/Святое Евангелие) и исполнять то, что говорит Господь Иисус Христос.
А если человек начинает блудить, то приходят скорби и проблемы со здоровьем, это в помощь человеку, чтобы не грешил, потому, что "болеющий плотью перестает грешить". Поэтому архи важно соблюдать Заповеди Божии, то есть не грешить !!!
Потому, что смысл жизни человека на земле, это успеть найти Господа Иисуса Христа и соединиться с Ним в Таинствах Его Святой Церкви (сейчас называется Православная), чтобы иметь в себе Царство Небесное и иметь надежду на то, что Господь Бог Спасет человека от вечного осуждения.
Поэтому, так важно исполнять Евангельские Заповеди, Которых всего две :
1)Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим и всею крепостью твоею !
2)Возлюби ближнего своего, как самого себя !
Господь Бог хочет, чтобы мы стали Любящими, чтобы мы Возлюбили Бога и всех Людей, вплоть до врагов, чтобы наше сердце было чистое и в нем пребывала Любовь Божия !
А для этого нужно понуждать себя к молитве, к исполнению Заповедей Божиих, к изучению Слова Божиего, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя, творить добрые дела ради Христа, никого не осуждать, всем все простить, никого ни в чем не винить, смирять себя и тд.
Только следуя этим Путем Христовым в Царство Небесное, человек будет Счастлив уже на земле, потому, что он будет с Богом.
Поэтому всем все простите, никого не вините и не осуждайте и покайтесь в грехах в Православной Церкви и старайтесь каждое Воскресенье быть утром в Храме на Богослужении и Причащайтесь !!!
И живите по Заповедям Божиим и радуйтесь жизни, и от всех лекарств откажитесь и забудьте о психиатрах и прочих! И Благодарите всегда Господа Бога за все !!!Молитесь, уповайте на Бога! Когда Господь пошлет Вам Жениха, то не блудите, а создавайте Венчанную Семью и рожайте всех Деток, которых Господь Вам пошлет (никогда не убивайте невинных младенцев, то есть не делайте аборт, это страшнейший смертный грех)
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!
Вот собственно в чем все и дело.
Так что действуйте !
Спаси Вас БОГ !!!