Психология
Отвращение, психическое расстройство?
Я уже не ребенок, но и не старик, можно сказать что как личность я уже состоялся. У меня есть старшая сестра лет на 7 старше, в детстве она меня доставала морально и физически я ее ненавижу. Когда то, когда я подрос, я не выдержал и влепил ей здоровенный синяк с шишкой в области лба вопросов ко мне больше не возникало. Мама у меня материться как сапожник я люблю ее любой но не могу терпеть, я не матерюсь. Отца у меня не было он бросил когда мне было 4 года, а в 7 лет приехал повидаться и украл у меня игрушку которая мне была дорога и отдал детям новой пассии. Недавно отец умер в 48 лет, инсульт, мне класть на него, я отказался бросать землю на крышку его гроба и поминать его, уехал домой уже на личных колесах, купил без помощи этого дибила. Работа у меня высокооплачиваемая но не все так весело, начальником стала ТП которая не разбирается в нюансах моей работы, а от моей работы зависит то сколько прибыли получит компашка и эта ТП выносит мне мозг выеживаясь пытаясь показать свой ум показывает свою тупость, говорит то в чем не разбирается, не понимая что при моем увольнении фактически компашку финансово накроет медным тазом и наступит апокалипсис, я то знаю. Там же работают еще бухгалтера, их там около 40 работают, тупенькие самовлюбленные дурехи, иу. Так же была девушка которая постоянно хотела денег, то ей надо было просрать 450 рублей что бы ей покрасили ногти в салоне, когда можно купить лак для ногтей и покрасить себя самой, то еще что, баба денег не жалела а у меня в планах покупка квартиры ибо сьем не варант. В результате я теперь по умолчанию ко всем особям женского пола отношусь с неким отвращением, внешне это не показываю но стараюсь побыстрее сбросить этот балласт с моих мозгов. Я полагаю что это уже психическое расстройство, дошло до того что перестал вставать ибо возбуждение отсутствует. Что скажете?
Иногда не вольно мы так сильно начинаем осуждать других, что даже не замечаем кем мы становимся. И как бы плохи не были чужие поступки, осуждение, ненависть, безразличие никогда не смогут принести нам ни счастья, ни радости, ни любви.
Мы можем долго переживать из-за прошлых обид, из-за недостатков других людей, но каждый из них если и поступал плохо, то это было связано с теми же обидами, страданиями, безразличием, которые выпали на их долю от других людей.
Когда мы начинаем уделять внимание недовольству, обидам, безразличию, гневу, страданиям, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с прощением, сочувствием, милостью, дружелюбием, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).
"Бог есть любовь". Евангелие
"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "
"Бог есть любовь". Евангелие
круто, зачитался прям) Про тп и офисный планктон, самовлюблённый в свои пиджачки и юбочки - в точку. Про украденную игрушку повеселил. Насчёт того, что перестал "вставать" - это уже перебор. Перегнул, что называется) "Особи женского пола" - как то грубо и не соответствует действительности. Да, есть такие, как вы описали, но не все же они такие. Такого не может быть. Почему вы с такой уверенностью об этом утверждаете? Да, следует наведаться к психологу, только не к "особи женского пола") Среди мужчин чаще встречаются профессионалы, это объясняется природным психологическим различием и мотивацией. Не знаю, что-то вы слишком заморачиваетесь и погружены в проблемы, которые на самом то деле и не являются ими. Так нервничаете, что уже и на моторике это стало сказываться. Да, возможно снижение либидо при стрессах, переживаниях и тд. Честно говоря, это как то наивно закрашивать жизнь чёрным карандашом только на основании того, что вам "так не повезло в жизни". Обида на женщин, возможно, кроется в отношениях в детстве между вами и "женскими особями" (мать, сестра, неудачная любовь, возможно). Также негативный пример семейной жизни (отец украл игрушку, мама материться). PS: Это всё поправимо и не так страшно, как вам кажется. Главное, приложить некоторое усилие, чтобы изменить то, что вам не нравится. Начало положено.
Жаншеева Сабина
На счет импотенции к сожалению это правда, игрушка радиоуправляеамя в то время была дорогой вещью.
молодец.