Психология

Если человек не хочет иметь собственных детей - это психическое расстройство, болезнь или что?

Ребёнок - это продолжение тебя. Кто же не хочет ..."продолжаться" ???
человек временно не хочет иметь детей, но иногда этого времени проходит слишком много, люди стареют и жалеют о том, что не родили никого ВСЕГДА ТАК кто когда спохватывается, а вообще это всё неправда, человек не может не хотеть детей, просто многие боятся ответственности, поэтому обманывают себя
Айгул Кыдырханова
Лучший ответ
Екатерина Рыженко Трям! Именно об этом я и думаю.)
эгоизм, не хочет женщину дилить
вообще это ненормально
Нина Смолина
Зарина Ходжаева но это явно не психическое расстройство!
Махровый эгоизм.
Сейчас люди по многим причинам не хотят детей. Наблюдая, как живут семьи с детьми, они понимают, сколько проблем возникает перед родителями! У кого желание увидеть в старости своих взрослых детей перевешивает нежелание жениться, всё таки решаются сделать такой шаг!
Suin Om
Мир настолько жесток и несправедлив, что такого человека можно понять. В любом случае это его выбор и он должен понимать, что в старости он может быть одиноким. А это очень грустно.
Зарина Ходжаева лучше быть одиноким чем не хотеть но заводить детей делая их несчастными!
Он не дорожит жизнью.
Юлия Сугакова
Ольга Шатилова а причем тут жизнь?
я не хочу. просто у каждого свои цели и пути самореализации.
Аля Юдина
Ольга Шатилова ни чего ужасного
Сидя в ванне, не спрашивай, кому звонит телефон, потому что он всегда звонит тебе.
Ирина Янько
Такое тоже имеет право быть. Кто сказал, что все обязаны иметь собственных детей.
С А Ш Е Н Ь К А *
Причины:
1) Человек хочет самореализоваться, возможно в будущем захочет детей
2) молодой человек\девушка этого еще не понимают
3) тонкие натуры или индивидуалисты, чаще творческие люди.
Во всех этих вариантах нет ни какой болезни или психических расстройств.
p.s. большое заблуждение, что ребенок продолжение тебя, это не так не в коем мере. всего лишь передача фамилии отчества но не более того. Так как "тебя" уже ничего продолжить не сможет - ты индивидуален.
Бог наказал жещину инстинктом.. .
Бродяга-Одиссей, вор-законник и монах-священник с обетом безбрачия, воин ислама или еще черт знает кого...
а я не представляю себе жизни без моих детей
Olga Olga
Боятся ответственности а еще потому что боятся их отпускать в жизнь когда все так ужасно и равнодушно.
Jhasmin Winton
я не хочу иметь детей. ОНи меня раздражают.
Екатерина Рыженко Это не причина.
просто не хочет, что тут такого, а если человек не хочет иметь собаку, что это значит что он болен, нет просто не хочет брать на себя ответственность, но в конце концов очень вероятно что он изменит свое мнение на счет детей
Это бич нашего времени.
это трезвая оценка ситуации. Значит понимает что будет сложно и не готов ни морально ни финансово.