Психология
по вашему - женщина не имеющая собственных детей - может быть хорошим воспитателем в детском саду ?
Вполне.
Может, если есть призвание.
Воспитатель это среднее или высшее пед. образование.
Конечно, если любит свою работу, не значит, что она их не будет иметь.
А она что не человек?
Ещё как может.
В мире полно многодетных матерей, которые слыхом не слыхали, что обязаны воспитывать своих детей.
Может. У меня такой пример перед глазами - моя двоюродная сестра, замечательно ладит со всякими детьми, и все они ее любят
У меня знакомая, синий чулок, директор детского сада.... Кошмар какой то. Так что возможно.
Тогда мужчина-гинеколог - это вообще абсурд?
Да, по моему - именно так.
Не вижу препятствий. Ведь можно же быть хорошим врачом, если сам не болел никогда. Или хорошим юристом, ни разу ни с кем не судившись для себя.
любит чужих как любили бы своих.. .
Это как раз лучший вариант, чем воспитатель с собственными детьми. Воспитателю без своих детей не нужно проводить грань между тем, что ему дозволено со своими детьми, а что - с чужими. Будет чисто профессиональный подход. Надо только, чтобы профессионализм был нормальным, а не бумажным в дипломе. В педагоги сейчас идут в основном те, кто не попал в лучшее учебное заведение, это главная проблема.
может) ) будет сюсюкаться ))))
Смотря в каком в частном или государственном
Инабат ******
уже больше нет
Да и еще раз да! Моя практика показала, что такие воспитатели и учителя часто самые заботливые и внимательные. Вот как раз-таки своим деткам потом меньше тепла достается... (((
да у неё душа есть
Думаю да . С добрым сердцем .