Любить такой же дар небес, как талант. Не многие рождаются гениями. Часто за любовь выдают ревность, просто желание создать семью, иметь благополучный тыл и т. д. Т. е. свои эгоистичные интересы. Настоящее чувство любви это, когда хочешь, чтобы предмету твоего обожания всегда было хорошо, лучше, чем тебе, в ущерб себе. А много Вы встречали таких людей? !
Инстинкт материнской любви - у женщин второй из самых сильных инстинктов после инстинкта самосохранения.
Если женщина лишена его, значит она уже ущербна, с ней что-то не так. В чем же тогда смысл ее существования?
Смысл жизни мужчины - продолжение рода, а смысл жизни женщины - дети.
Психология
Может ли женщина не любящая собственных детей - полюбить мужчину ?
Дети не препятствие для некоторых.
женщина не любящая собственных детей - и не женщина совсем.
конечно, она же любит только себя и свое эго!
Любят детей от любимого мужчины. Телега должна стоять впереди лошади!))
на свете есть такое, друг Горацио!
Вы любите суп, но не любите варёный лук в нём.
Может.
Только не мужчину, который ведет себя как ребенок, и потребует от неё материнской заботы.
Фу, неужели такие есть?
такая только мужчин и любит. ей нравится сам процесс... а дети только приложение, обуза...
Леся Виноградова
Значит , именно такие женщины любят мужчин по настоящему ?
Нет. Это очередная иллюзия.
Она может испытать страсть, но не любовь.
Наверное, не такого, которому надо готовить и стирать носки — запросто
Хрен его знает. Чужая душа - потёмки.
может, только наверно после того как родит от него нелюбимого ребенка - то опять разлюбит.. .
кстати.. . вот подумалось, что реакция нелюбви на детей - это перенос отношения к отцу этих детей на них....