Психология

Почему я не хочу иметь семью, детей? Чую меня линчуют за такую позицию...

Ну во первых не вы одна такая. Я как-то (лет 15-20 назад) читал об одном исследовании - прогнозе, сделанном для ООН - ЮНЕСКО. Так вот, все выкладки сводились к тому, что к концу этого века 80% населения Земли будет (предпочтёт) жить одиночками. Семьи в её привычном смысле почти не станет. Будут превалировать матери - одиночки... .
Там много чего ещё было.... но вот это я запомнил...)))) ) Так что ничего особенного в этом нет. Да и не обязаны вы никому иметь семью и детей...
Людмила Кащук
Лучший ответ
Разочарование, потеря смысла?
Katyusha Fishko
лишь бы в 60 не разочаровалась)
Твое право, из комсомола никто не выгонит))))
Лена Тюрина
ну не хотите и не надо. Вы же не греете себе голову почему не хотите стать шахтёром или отчего не любите хурму, к примеру.. .
Линчевателей смело накуй, не их дело. Пусть разбираются со своей жизнью, в чужую лезть некомильфо
Да вас таких дофигица. И во все времена были и будут. Каждый сам себе позицию выбирает.
Может быть Вас пугает цифра 7 миллиардов? Многовато людей стало. Пора прекращать плодиться как тараканы.
А у тебя нет позиции. Если ты сама не знаешь, почему, а спрашиваешь у нас.
Прочтите басню Крылова "Стрекоза и муравей"
Прочтите сказку "Снегурочка"
Выберите нужное :))
Юленька З
Всему свое время
Я тоже когда-то не хотела и не понимала тех, кто только окончив школу тут же замуж и детей. Но позже пришло время и я реально почувствовала эту потребность в себе. У каждого это индивидуально. Но даже если не возникнет желания в этом, значит так оно и нужно. Все лучше, чем тупо следовать общественному мнению, а потом мучиться.
Natalja Stepanova
Всему свое время. Еще сто раз захочешь, заведешь, разочаруешься и разведешся
Юлия Толок
Потому что в Вас, не развит материнский инстинкт)
наверно кошки на душе скребут...
Елена Попова
Что? Прям линчуют? Мне лично все равно. Не хотите и не хотите... ваше личное дело. Может даже к лучшему.
Нет, это твой выбор. В конце концов его плоды пожинать тебе.
думаю этим Вы защищаетесь от чегото....