Психология

не хочу иметь семью и детей

мне всего 17, но я уже сейчас понимаю что не хочу иметь семью и детей в будущем
я не люблю детей.
мне говорят что я еще слишком юна и потом пойму что все таки хочу семью и детей
но нет.
я хочу прожить всю жизнь для себя.
это нормально?
Е*
Елена ***
Да, нормально, мне бы столько мудрости и ума дал Бог, как вам в 17 лет, я была бы счасьлива.
Фарида Сапабекова
Лучший ответ
Это нормально в твоем возрасте, подальше от соблазнов, они впереди
Хотите - живите. И не надо размышлять, нормально ли это. Вы живете для себя, а не для одобрения окружающих
Лена Неудакина
Через 13 лет вернёмся к этому разговору.
На детей нужны хорошие средства. Каждый решает что ему нужно сам.
Было бы страшнее, если б ты в свои 17 хотела детей!
Н.
Натали ...
Нормально. У каждого своя дорога.
Настя Щербак
Нормально или не нормально в такой сугубо личной теме, - это вообще не предмет публичного спора, - человек сам вправе решать, и но вообще может никого даже не ставить в известность о своих планах на жизнь.. Кому какое дело??, -живите сами счастливо, если можете, а меня не дергайте.. -вот и весь спор...
Другое дело, что с приобретением все более серьезного жизненного опыта многое уже начинает видеться по другому, и никто не даст гарантии, что через какое-то время ( месяце, лет, даже десятков лет!!) у тебя не изменится мировоззрение хоть по глобальным вопросам мировой политики, хоть и по отношению к своей жизни и семейным ценностям... Короче, - поживешь, - увидишь сама, ху из ху, мистер Горбачев...
зарекалась свинья-в грязь не лазить.. через десять лет вспомнишь свои слова?
Elena Ivanova
а я вот не хочу есть гречку
тебе это было интересно узнать?
Нет. Не нормально. Ты же не скотина не животное... А человек - существо общественное... Видать, плохо в школе в 6-ом классе училась...
Любовь - нечаянно нагрянет...
И человек счастлив лишь тогда, когда живет для другого, когда сопереживает другому и любит другого...
"sweety" " Nezhenka" Долбоеб, вот как раз существо общественное и есть скотина и стадо. Гопник ебаный.
Гульнара Нурбекова ваш ответ неразумен.
это тупой стереотип.
В твоем возрасте да нормально подрастешь еще и вспомнишь слова тех кто тебе говорил что ты еще юнная
Айгуль Скакова
Так никто ж и не заставляет!
Екатерина C.
Не беспокойся. В так называемой семье баба обычная продажная шкура которая которая рожает для себя и живет для себя. Ничего не поменяется.
Лиза Лаврова
Зарекалась баба не рожать да рожалка непослушалась
Когда нибудь будешь смеяться над этим... Дай тебе Бог хорошей семьи.
Татьяна Ромась
Это нормально, мы же люди, а не животные, поэтому разные! более того, те кто рожает детей живут так же исключительно для себя. Все живут для себя!
Но... чтобы отбиться от стада, и не заводить семью и детей, по принципе "так надо... как у всех! " - нужна СИЛА ( духа... сознания …) и особое предрасположение (иные интересы) …..а тот у кого есть эта Сила, не спрашивает у других ...нормальны его решения или нет. ;) он чётко знает ЧТО ему делать и гнет свою линию!
В этом нет ничего плохого) это нормально, многие так хотят
Василина Порошина Глупость. Многие хотят как раз наоборот!