Психология

Если тебе трудно, значит ты идёшь правильным путём (Высоцкий). Противоспоставлю другую мысль (свою)

Если человек идёт правильным путём, он встречает наименьшее количество трудностей.

Какого взгляда придерживаетесь? Будьте добры обоснуйте согласие, либо несогласие.
Robiya Qosimova
придерживаемся такого взгляда что нет никаких правил на этот счёт, в каждом отдельном случае по своему. Это зависит от множества факторов в том числе непредвиденных и даже несуществующих до момента соприкосновения пути с действительностью.
Альмира Муртазина
Лучший ответ
он о другом говорил
А&
Ангел <<<<<
Обе точки зрения полуправда. Жизнь изначально это КАЙФ. Жить трудно - не кайф. Жить легко - не кайф.
Tania Pukas
Немало пожила - могу и подсказать, что самый гармоничный путь развития по Жизни - это когда легко, когда Жизнь не сопротивляется: все получается не сразу... но получается... Нужно просто иметь хорошую чувствительность (экспертность). И еще. Гармоничный путь - он лежит в лежащей синусоиде... похож на передвижение змеи... Рамки не позволяют переходить черту недозволенного для человека... Но масштабность никто не отменял...
И еще есть разные этапы в жизни человека... Периодичность у них любая... от секунды до годов... Есть в человеке стадия "личинки"... Когда ты все "пожираешь" вокруг... тебе все интересно, ты читаешь, знакомишься... хочешь объять весь мир...
Потом что-то в тебе схлопывается и начинается стадия "куколки" - когда все нужно "переварить" в себе, уложить, упаковать, осмыслить... подумать, закуклившись в себе... просто тупо отлежаться...

И дальше тогда может начаться третий этап - "бабочки" - ты как-будто заново на свет родился, крыльями взмахнул и полетел: и все у тебя получается, и фирма быстро организуется, и человек вовремя ставит свою печать и подпись, и все тебе рады, ты никуда не опаздываешь... к тебе тянутся...

А дальше снова эти этапы... их нужно просто принимать... Если внимательны к себе, не живете в суете - эти этапы в своей жизни начнете отслеживать сами... Всем удачи!
Юлия Полященко
ох не всегда это срабатывает....

когда всё легко и просто, в конце может ждать облом!
че то не согласен с Высоцким. Скорее наоборот. если мне легко и хорошо, значит я на правильном пути
Я могу согласиться и с той, и с той точкой зрения. Если есть трудности, значит человек выбрал не легкий путь, а то что сложно, проходить не приятно. Но как всем известно, чем тяжелее путь, тем приятнее в итоге.
Вика Вика
Robiya Qosimova Ладно если дойдет до цели, а то шёл, шёл и ..точка.