Психология

Правду ли говорят, что если человеку трудно, значит он на правильном пути?

Февраль

♠♠2➪ ложный бывает порой...
Алинчик Алинчик
Лучший ответ
если человеку трудно значит он просто в пути, а на правильном или нет никто не скажет.... а вот если человеку слишком хорошо это в том числе может означать, что он просто стоит на месте
Ольга Орлова
Да. Верный Путь как правило самый трудный.
нет этот путь тяжел для воспитания его ума!
Если человеку трудно, значит скоро устанешь и все тебе надоест.
Inara Serikbaeva
легкость это всегда любовь, трудность это её отсутствие.
Есть такое понятие как "тупиковая ветвь эволюции". Не думаю, что там было легко.
Анна Лыкова
Человек всегда на правильном пути.
Человеку должно быть трудно, но при этом он должен достигать поставленные цели. Иначе одни разочарования.

Например, для того чтобы не давать ангелам и восходящим смертным слишком трудные задания, был создан тип ангелов "ТРЕТИЧНЫЕ СЕКОНАФИМЫ" с названием "Важность Доверия"

Фрагмент из Книги Урантии:

Важность Доверия.

Доверие — это решающее испытание всех волевых созданий. Надежность является истинным мерилом самообладания, характера.

В системе сверхвселенных эти секонафимы выполняют двойную функцию: они описывают всем волевым созданиям чувство ответственности, важности и святости доверия. Одновременно они посылают управляющим безошибочные отражательные образы, показывающие степень надежности любого кандидата в отношении вверенной ему тайны или оказанного доверия.

На Урантии ваши попытки интерпретировать характер и определить специальные возможности нелепы, однако на Уверсе подобные вещи осуществляются в совершенстве. Эти секонафимы взвешивают надежность на живых весах, безошибочно определяющих характер; и стоит им только посмотреть на вас, а нам на них, как мы сразу же узнаём ограничения вашей способности выполнять обязательства, оправдывать доверие и исполнять поручения. Ваш актив надежности ясно определен наряду с вашим пассивом возможного проступка или предательства.

По замыслу вышестоящих существ, вы должны эволюционировать за счет всё большего доверия по мере того, как развитие характера позволяет вам справляться с растущей ответственностью; однако возложить на индивидуума слишком тяжелый груз — значит привести к одним только несчастьям и разочарованиям.

Избежать преждевременного возложения ответственности на человека или ангела можно с помощью существ, безупречно определяющих способность индивидуумов времени и пространства к восприятию доверия. Эти секонафимы неизменно сопровождают Наделенных Высокими Полномочиями, и данные исполнители никогда не дают заданий, пока их кандидаты не взвешиваются на секорафических весах и не провозглашаются существами «без изъяна».

Читать полностью:
ДОКУМЕНТ 28
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ ДУХИ СВЕРХВСЕЛЕННЫХ
Полина Зайцева
А фиг знает... пройдешь - узнаешь)
....не совсем.... путь бывает: легкий и правильный.... но к сожалению... это бывает редко))))))
Marina Donets
Нет!
Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
(Матфея 7:13).Главное с воротами не ошибиться. (jw.org)