Психология

Совершаем ошибки, значит мы на верном пути?

Эх.. . ошибки.. . еще в детстве мама часто повторяла "Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих! " НО!! !
"...и знаете, что странно? Вот, вы в ваши двадцать пять лет, видели уже не мало смертей, горя и человеческого безумияи все-таки ничему не научились, задаете самые дурацкие вопросы, какие только можно выдумать. Но, видно, так уж повелось на свете: когда мы действительно что-то начнем понимать, мы уже слишком стары, чтобы приложить это к жизни, так оно и идет - волна за волной, поколение за поколением, и ни одно не в состоянии хоть чему-нибудь научиться у другого... " Э. М. Ремарк, Черный обелиск.
Екатерина Воробьева
Лучший ответ
Учимся на них...
Анна Андреева
Ну если нас за эти ошибки не пришибли-значит на верном!
Смотря какой у вас предел мечтаний - конечного пути.
Moldir Aitmagambetova
достаточно ошибок - всё, что случилось по факту - утверждено всеми Богами или кем угодно высшим. Достаточно принять случившееся - и оно уже оправдано как необходимый опыт - никаких ошибок.
мне говорили ещё в детстве--умнуй учится на чужих ошибках, а дурак на своих, значит--совершая ошибки, умный человек идет по непроторенному пути, и этим даёт шанс другим, не повторять их
[&
[Kisko.o] "
Да, если ошибки не одни и те же.
Метод проб и ошибок- жизненный опыт. С моей точки зрения - это единственный путь развития личности. Не ошибаясь, не найдешь верный путь, не испытывая боли, не научишься сочувствовать чужой, получая все "на халяву", не научишься добиваться желаемого, не выстрадав любовь, не научишься ее ценить и много еще ценного, что дает нам жизненный опыт. Главное - уметь делать выводы и тогда ты на верном пути.
Замечаем их и хотим исправить, значит на верном.
Екатерина Хромова совершая ошибки, мы хотим найти выход, но это еще не значит, что попали туда, куда хотим, и куда мы хотим - вечный поиск пути
что означает верный путь?
Екатерина Хромова и что он означает ...
совершая ошибки мы набираемся опыта а значит становится мудрее в конечном результате идем к верному пути.
Ольга Якушева
*Верный путь*- путь из 3.14зды в могилу. Что бы мы не делали, мы всегда на нем.
Галка Галина
Соверши ошибку-узнаешь...)
Екатерина Хромова О сколько нам открытий чудных готовит просвещения Дух.