Кто по вашему прав?
Одни говорят: "Чем выше сопротивление на вашем пути - тем ближе вы к цели. "
Другие: "Если вы чувствуете сопротивление- бросьте! Это не ваше! Мозг чувствует что вам это не надо! "
Кто прав? С каким высказыванием вы согласны больше?
Психология
Одни говорят: Если нарастает сопротивление - вы на верном пути. Другие: Если чувствуете сопротивление, вам не туда...
Если сопротивление внутри меня, то это сигнал о том, что направление неверное. Если сопротивление внешнее то, это препятствие, которое надо преодолеть.
Галина Петрова
Коротко и волшебно точно описали суть! =))) Спасибо!))
все зависит от частоты (плотности) преград
если среда уплотнилась до камня, то стало
быть вы пробиваете головой явно чужие ворота
А третьи?
Третьи-то что говорят?
А есть ещё четвёртые, пятые, двадцатые.. .
А свой опыт когда получать начнём?
Чужой опыт - мало что стОит.
И, уж совсем бесполезны чужие Переживания...
Третьи-то что говорят?
А свой опыт когда получать начнём?
Чужой опыт - мало что стОит.
Всё зависит от того, в каком роде деятельности идёт сопротивление. Если это дела материального уровня, то нарастающее сопротивление попыткам что-то сделать, говорит о том, что или это НЕ ТОТ ПУТЬ, или НЕ ТО ВРЕМЯ. Если же человек занимается собственным духовным развитием, выбирая жизненный путь в ВОЛЕНИИ ДОБРА, то здесь нарастающая активность сил тьмы вокруг человека, говорит о том, что он идёт по верному пути. Главное не поддаваться попыткам этих темных сил отвернуть человека от пути к Свету.
Смотря в какой ситуации. Второе больше относится к начальной стадии пути (выбор дороги) , первое напоминает битву с боссом в играх в конце уровня.
Ну по своему опыту я могу сказать, то что в жизни оба этих варианта надо всегда иметь ввиду, т. е. нужно всегда тщательно размышлять над своими шагами если они в той или иной мере определяют вашу дальнейшую судьбу. Полностью полагаться в жизни лишь на один из этих двух тезисов, будет крайне глупо. От себя могу также добавить, то что не надо лесть на рожон тогда когда не до конца уверен в том что можешь одержать победу в той или иной "битве", в этом смысле лучше уйти на время в сторону и не бороться, а основательно продумать дальнейшую стратегию действий. На моей памяти люди которые не жалели себя ради победы, ради достижения цели клали на алтарь все свое время, силу и здоровье, очень быстро "сходили с дистанции" при том чаще всего так ничего и не добившись.
одни говорят ;Нужно быть открытым с людьми. Другие говорят: Ты слишком восприимчивый нужно "отгородится"..
Это из области задач типа «В деньга ли счастье? » для начинающих Православных христиан. Ответ: в неравенстве место для любви. И если бы люди были бы равны, то не было бы места для любви. Подробнее в рассказе «Беседа о зависти» на сайте правмир . ру
узок путь и тесны врата ведущие в тупик