Психология
Вы боитесь совершать.. ошибки?
В любом случае.. Почему..?
Не боюсь. Бояться можно неизвестного, а ошибки - они предсказуемы и неизбежны. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает! А так как я по жизни человек деятельный, то.... куда ж без ошибок.. .
Не хочу показаться нескромной, но... Не помню, кому принадлежат слова (в моем вольном цитировании) : умному человеку свойственно ошибаться, глупцу - настаивать на своей ошибке.
Другое дело, что я все же живой человек, а потому, понимая неизбежность и объективный характер своих ошибок, я каждый раз более или менее сильно, но все же расстраиваюсь из-за них...
Нет. Без ошибок не было бы того, что есть и как оно есть.
Гораздо лучше попробовать и ошибиться, чем ничего не делать и сожалеть об упущенной возможности, потому что когда что-то сделал и ошибся, то уже есть опыт и возможность исправить ошибку.
А не сделав что-либо, никогда не узнаешь, как это могло быть и будешь мучиться неизвестностью. Лучше, сделав, ошибиться, и сделать на будущее выводы.
А чего бояться то.... -это уже норма жизни....))))))))
нет, не боюсь! На ошибках учусь.
Нет ошибок - есть наш ОПЫТ! Если перестать себя грызть по поводу "упущенных возможностей" (пока человек жив - возможности всегда есть) , кажущихся неверных решениях, (мы ведь не знаем всей картины бытия и долгосрочных последствий принятых решений) и грезить о том, что могло бы быть, "если б не был я дурак... " (не факт, что было бы лучше) а однажды принять решение и сказать себе самому: "Я поступала самым лучшим образом в тех условиях, в которых я тогда была" и ЗАБЫТЬ решенный вопрос, то жить становится и легче и веселей :)
Очень боюсь... если чувствую, что могу ошибиться и в ентом процессе задеть близких... есть ошибки, которые нельзя никак исправить... хоть ты вывернись наизнанку... и никакой это не опыт, а только слезы и горе.... тогда очень боюсь и торможу... и вроде мало-мальски научилась тормозить, где нужно.... а когда мне кажется, что дело только меня касается - тогда нет, тогда смело ломаю прям поленницы этих самых дров. Неумно, но уже не переделаешь.
Пока человек что-то не совершит, он не поймет, ошибка это была или успех! Следовательно, боятся нечего!
А если и ошибка, то уже нет смысла ее боятся. Что сделано, то сделано. Ее, по мере возможности надо исправлять.
Правда, это далеко не всегда получается, а иногда и нет в этом необходимости... .
На чужих ошибках, люди не умеют учиться... .
Боюсь и совершаю. Совершаюи боюсь.
Боюсь - потому что ошибки плачевны свими последствиями.. .
Совершаю - потому что не сразу понимаю что это ошибки...
Ошибок не совершает тот, кто ничего не делает.
боюсь, не боюсь, выбора-то нет..
нет, потому, что ошибки- это неотъемлемая часть жизненного пути. Ошибки нужны даже на пути к счастью!
кто не совершает ошибки тот не пьет шампанского (в конечном итоге) ! ОШИБКА это один из вариантов обучения..
БОюсь, но всё равно совершаю, без ошибок бы не было нашего жизненого опыта, а что за жизнь такая, в которой всё правильно? она даже какой-то неинтересной получается. КАждый учится на своих ошибках, и хотя есть пословица: учись на чужих ошибках, всё равно мы сделаем быть может такие же....