Психология
Если я совершаю ошибку и смутно сознаю, что это ошибка, что со мной после этого будет?)
Будете искать оправдания своим действиям.
Юлия Груздева
ну наконец-то кто-то сказал что-то конкретное, похожее на истину=)
Будет запоздалое раскаяние и вопрос самому себе - зачем я это сделал...
Потом будет опыт. На ошибках учимся...
Самое главное, что осознаёшь, а дальше действуй по обстоятельствам! Возможно ещё не поздно её исправить!
Юлия Груздева
а если мне это нравится...?))
Ты это сможешь и не поняь сразу, а когда что-нбудь случится, точно будет ясно отчего это так вот, каждый человек это знает.
Добавится опыт в любом случае...
Если вы совершая ошибку, чувствуете что это ошибка, вы или остановитесь и задумаетесь или продолжите её совершать, полагая, что будь что будет..)
Человекку свойственно ошибаться, глупо - упорствовать в ошибке, а учиться нужно на чужих, а на на своих, тогда возможно Вы будете совершать меньше ошибок в жизни.
если есть совесть, то будет грызть !!!
Юлия Груздева
чето меня не грызет...хотя она есть=)
Если вы чувствуете, что совершаете ошибку и уже ее совершили, дальше надо работать над ошибками, исправлять их, нести за них ответственность. Лучше чувствовать себя хозяином жизни и поступать в соответствии со своим воспитанием и мироощущением.
Позже начинаешь понимать, что ваша глупая гордость не позволила вам поступить правильно. И хорошо, если можешь еще что-то исправить, а если нет, то потом мучаешься из-за этого и страдаешь от последствий своих дествий и начинаешь проклинать себя за свою гордыню. Конечно бывают ситуации, когда переступить через это трудно, но лучше вовремя остановиться и задать себе вопрос, нужно ли вам это на самом деле?
После смутного осознания потом прийдет четкое понимание.
Лучше четкого не дожидаться. Ошибки легче исправить, когда они еще не успели накрутить вокруг себя волну отчуждения.
Лучше четкого не дожидаться. Ошибки легче исправить, когда они еще не успели накрутить вокруг себя волну отчуждения.
Похожие вопросы
- Мой кот никогда не ошибается, а я постоянно совершаю ошибки. Почему?
- *Начать поступать правильно? Продолжать совершать ошибки?* Что выберите Вы? По какому пути пойдете? Почему? И самый
- Если человек понимает, что совершает ошибку за ошибкой... но не может остановиться - в чем же причина?? Ваше мнение.
- И что же мотивирует некоторых людей -видя, что человек совершает ошибку, не предупреждать о ней, а затем, когда ошибка -
- Если человек совершает ошибку, скажете ему об этом или пусть совершает?
- Вы боитесь совершать.. ошибки?
- Почему люди совершают ошибки, от которых сами предостерегали других?
- Совершаем ошибки, значит мы на верном пути?
- Сознательно совершая ошибки, можно ли одновеременно радоваться приобретению жизненного опыта?
- Все совершают ошибки.Но как же их простить себе?