Психология
Сознательно совершая ошибки, можно ли одновеременно радоваться приобретению жизненного опыта?
радоваться сразу уж и невдомёк будет. . да и какая радость ОПЫТ. . это то что должно было прийти, но не всегда гуманным путём
Только дурак в состоянии совершать ошибки сознательно. Естественно, дурака учить бесполезно и опыта он не набирается никакого.
наверно можно если есть склонность к мазахизму
Сознательно совершать ошибки - это значит проявить свою глупость, а глупость ничему не учит:)))
а почему нет??. .
не все могут
Если человек совершает сознательные ошибки, значит у него уже есть этот опыт, пользуясь которым он смог совершить такую ошибку. А значит и радоваться нечему, потому что человек ничего не приобрёл.
Если вы рассудительный и спокойный - то да. Остальные сознательно ошибки не совершают.
Если заведомо знаешь, что совершаешь ошибку, значит уже есть опыт в понимании, что это ошибка, тогда чему радоваться-закреплению опыта, придание опыту статуса константы!
РАДОСТЬ - единственная эмоция... возможная в этом случае... ИБО.. .
...только неисправимый оптимист способен на повторение неудачного опыта... и только предвкушение чуда способно помешать омрачению его радости.. .
И хорошей новостью является то, что это не свидетельствует ни о мазохизме... ни об идиотизме... ИБО.. .
...это естественное состояние каждого нормального человека.. .
- Вы что, ни разу не болели ангиной от употребления в жару ледяного пива?... и вы что, перестали это делать?.. .
- Потерпев неудачу в первом браке... люди что, перестают жениться и выходить замуж?... ХА-ХА-ХА-
Они продолжают делать это с упоением и еще большей страстью и верой в чудеса...))))))))))... хороши мазохисты... которым удается много раз пережить медовый месяц...)))))))))))) )
- А как вам понравится во это?... Живя от зарплаты до зарплаты каждый месяц... не имея возможности пользоваться и сотой долей того, что предлагает жизнь... подавляющее большинство... каждый день идет на одну и ту же работу... ежедневно повторяя свой ошибочный опыт... иногда даже в приподнятом настроении... например, в день получения этой чудо - зарплаты... и что, кто-нибудь считает себя идиотом?.. .
Отнюдь!... он и детей этому своему ошибочному опыту обучает со страстью священо служителя.. .
Так что к чему обманывать себя, господа?... мы все... как говорил Классик... И САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД!!!!)))) )