Психология

Почему с жизненным опытом пропадает и способность радоваться? Ребенку бублик дай он и рад

Или не в опыте дело? В чем корень взрослой хмурости?
Ирина Ерофеева
Пропадает новизна и часто известны последствия.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну не знаю...

Сейчас такие дети продвинутые и требовательна.

Это Вам не раньше...

Таким, если вместо айфона бублик дай, спасайся кто может!)
***elizavet Super***
В поощрении собственных желаний. Будда не зря говорил, что желания приводят к страданиям, Христос говорил не заботиться о дне завтрашнем в материальном плане.
Наташа Коняева
Всё дело в образовании, вернее в ограниченности, посредством его, восприятия окружающего - в картинках только, а не в процессах, как это должно быть изначально. Все картинки быстренько просмотрел в книжке и даже читать не обязательно и так вроде всё понятно. А там уйма ещё всего интересного.
радость от искренности а взрослые просто так не дают... там подвох
Марина Ларсон
Не у всех пропадает. А корень, скорее всего, в ответственности. Или страхе. В общем, некогда взрослому радоваться, забывает. Радость не пропадает, просто появляется управляемо, по желанию. А у ребенка сама по себе появляется.
Я бы тоже была рада, если б мне дали бублик. Меня сократили с работы. Но никто не даст.
В детстве ребёнок просто жил, не задумываясь о проблемах, хоть они и в детстве бывают у нас.
А взрослым не-а, не выйдет. Ибо помимо радости надо думать, сколько заработать ещё нужно бабла и сколько ещё протянешь до своей кончины. Чем взрослее, тем меньше времени, вот и всё. А когда старым становишься, время появляется, но сил уже нет что-либо делать.
Оля Полуцкая
Ирина Ерофеева Вот же плохо (