Психология

Чисто психологически. Нужен ваш бесценный жизненный опыт и мудрость, чтобы прояснить ситуацию, есть у нас один сотрудник

с золотыми руками, светлой головой и вообще замечательный молодой мужчина, ну как выпьет (сорвётся) так всё, оскорбляет людей, может наорать, правда что, в отношении меня как на владелицу агентства (я так считаю) ни разу, ничего себе не позволил, а может потому что я нянчится не стану, резко укажу на дверь (а работа у нас хорошая и хорошо оплачиваемая) а может ещё что-то его останавливает в отношении меня. Но, даже его жена приходила жаловалась, что как выпьет, он просто зверь (хотя редко это бывает, если срывается). Вопрос вот в чём...
Стоит ли таким людям себя сдерживать в отношении алкоголя? Может таким людям чаще и понемногу выпивать? Или как лучше? Вообще не пить у него не получается, хотя постоянно всем говорит, что в завязке, что бросил, но все видят, что это не так.

Человек старается не пить примерно лет десять, но срывы его иногда очень дорого обходятся агентству, близким ему людям, ему самому. Он сам от этого сильно страдает и часто просит помочь, предлагали ему лечение в реабилитационных центрах, но сбегал или по дороге туда или в первые же дни прибывания там.
Надеюсь на вашу мудрость и жизненный опыт, в прояснении ситуации. Всем спасибо.
Как говорит своим пациентам уважаемый мною нарколог Маршак:
- Я только могу вам помочь бросить пить, но как вы были алкоголиками, так ими и останетесь на всю жизнь!
Если сам человек не хочет побороть этот недуг, ему ничего и никто не поможет. А что касается "хороший человек", то страшнее и беспринципнее алкоголиков нет никого. В любой момент они "сорвутся" и подведут. Сами делайте выводы!
Мне пришлось уволить такого - отца двух детей.
Диана Мамедова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Да всё, тоже решила сейчас, уволила с выходным пособием и отпускные выдам, пусть решает свои проблемы.
думаю надо поговорить с ним и спросить в лоб что он собирается с этим делать, обрисовать ситуацию что так мол и так, организация страдает от такого поведения. мы готовы помочь если ты возьмешь себя в руки и примешь помощь. может отпуск ему длительный дать после этого. пусть подумает на досуге. сказать - будешь продолжать в том же духе - мы тебя отсюда попросим. пить он скорее всего не бросит. можно заодно предложить вариант пить после работы а на работу как огурчик выходить. нужна строгая дисциплина. нянчиться с такими нельзя -они могут повиснуть на шее.
Света Лелюк
Неизвестно Неизвестно На работе ни у кого пить не получится, тут только если дома запил. Поэтому как-то мягко относимся, на работе это не сказывается, но было что не выходил на работу, материл всех по телефону, кто пытался его вызвонить. Леночка, добрый вечер, хорошего настроения.)
часто и малыми дозами, это путь к алкоголизму, мозг не обманешь. Есть народы, которые вообще не усваивают алкоголь.)) Привет.
Анна Самойлик
Неизвестно Неизвестно Добрый вечер, хорошего настроения.)

пару человек прибьёт - потом, может, и остановится,
проблема в том, что у него-то самого всё хорошо,
это вам от него плохо,
и ничего он менять не будет
Только увольнение. Алкоголь - наркотик. Наркомания - тяжёлая болезнь. Ни один профессиональный работодатель не примет на работу наркомана. По сути, это преступник. А алкоголь - отягчающее, а не оправдывающее или смягчающее обстоятельство. ИМХО.
Вы прям на работе бухаете ? :)))))
Неизвестно Неизвестно Где написано, что на работе? Тролль ты махровый.
Ну, текст, конечно, не логичный, а когда на это выше указали, то ещё автор своё "фи" высказал, не стесняясь в выражениях.... Если Вы жена- то, при первой возможности, развестись, если руководитель, то, без сомнений- избавиться от алкоголика. Алкоголизм, конечно, болезнь, но не рак, а полное изменение психики, поэтому - это не работник....
Неизвестно Неизвестно я не жена, вы внимательно читали дополнение к вопросу? Ответ на вопрос по существу будет?
Добрый вечер. Хорошего вам настроения.)
нет лесть не заставит меня читать всё это
Гульмира ****** ты чтоль)
Нужна сильная мотивация ..что бы не пил. Только он сможет себе помочь.
Похоже, что его ждёт психиатр с санитарами, ведь там "всех вылечат". А он это понимает?
Ирина Поленова
Был у меня сосед... Сколько с ним жена мучалась, когда он выпьет! А сыновья подрастают, видят отца в таком неприглядном виде.
А потом его каким-то образом удалось закодировать, и человек кардинально изменился в лучшую сторону: стал работать, заботился о семье, родилась дочка...
Разве что пиво и сигареты использует, а покрепче что-то как-то не замечала...
Дарья Андреева
Не знаю, может я не прав - но скажу, что он презирает людей. По себе сужу
Этим медленно убивает себя, чтобы не видеть их мерзость.
работу знает, хороший сотрудник, вас уважает пускай работает! Но как только уволить его сразу кинет семья и ему КОНЕЦ!
Dina @@@