Психология

И что же мотивирует некоторых людей -видя, что человек совершает ошибку, не предупреждать о ней, а затем, когда ошибка -

- уже совершена, пафосно рассуждать о том, что именно тот человек сделал неверно?
Юлия Сурнина
Жизнь учит всех. Некоторые прислушиваются к советам, а некоторые не прислушиваются и предпочитают набить собственные шишки там где можно было бы и не набить... Чаще всего не советуют тем, кто не хочет услышать совета.
Ира Шаламова
Лучший ответ
Юлия Сурнина Доброго дня Вам!)
Зависит от ситуации.
Иногда именно это на пользу
и именно это есть сострадание.
Прошу не путать милосердием женского пола.
как то не хочется напрашиваться на адрес посыла
ошибка его, пусть усваивает )
Подлость и гадливлсть.
Черствость и безжалостность, полагаю.
Или же отношение к человеку, как к предмету исследования

" Ловушки, ямы на моем пути -
Их бог расставил и велел идти.
Он всё предвидел. И меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!"
Сабира Любас
эгоизм, жадность и глупость.
Кристина Май
Их мотивирует черствость, безразличие, временами, даже, зловредность в сочетании с апломбом и большим самомнением!
Стремление к повышению личной статусности своей, за счет понижения ее у других. И еще самолюбие свое потешить...
на ошибках учатся, а вот пафос штука забавная)
Это есть косвенный умысел))
Часто сталкивалась с подобным.
связано скорее с тем, чтобы увидев чужую ошибку встать на ее фоне в выгодном положении, тем самым поиметь возможность проявить себя как нужного и выгодного сотрудника.
Shapagat Isaeva
То такие значит друзья ...любящие люди всегда предупредят или намекнут ...
Мотивирует сущность негодяя.
вы как снежная кучка-накатываете шалун
Удел слабых.
так всегда интересно наблюдать когда кто то падает..
Жибек Сайлау
Елена Набирушкина возможна ситуация, когда падать будет кто-то, а приземлится тот, кому интересно наблюдать....
желчь мотивирует, душонка паскудная
Если начнешь предупреждать человека, он огрызаться начнет! Не стоит этого делать! Людям не нравится когда их учат
Анна Титова
подставить его, принизить, навредить почувствовав себя выше..
подлость чистой воды.