Психология
Почему люди совершают ошибки, от которых сами предостерегали других?
У нас страна советов, а это на много проще, чем задуматься самому.
Чтобы в очередной раз Доказать На Собственном опыте, что так Делать Нельзя!!!
Интересно же)))))))))))))))))
"Чужую беду руками разведу".
Свои ошибки, порой, не замечаешь.
Гораздо легче дать совет кому-то, пока эта проблема тебя не коснулась.. . Столкнувшись с этой же проблемой, теряемся, ищем более правильное решение (ведь это уже наша проблема!)... Поэтому результат не всегда ожидаемый... к сожалению...
каждый надеется что не ошибся
Потому, что люди не совершенны. Оценивая действия других мы действуем более хладнокровно и в состоянии трезво оценить последствия тех или иных поступков. Вот и даем советы...) ) А когда действуем сами, нас захлестывают эмоции, шоры опускаются на мозг и кажется - ну у меня то все получиться, я же умнее тех, других! Ну, а сев в лужу, начинаем причитать, сожалеть, зализываем раны а потом ...опять даем советы другим! Увы. такова жизнь.
Проявление мазохизма.
когда чувствуешь что-то - даешь совет только тому, кто готов его принять.
когда всего лишь знаешь - распыляешься на всех, но сам не следуешь своему совету.
наверное только опыт (через личные ошибки) дает возможность прочувствовать.
Людям свойственно ошибаться. И предостерегать другого от какой-то ошибки не значит быть застрахованным от той же ошибки. Мы даём советы, потому что давать советы проще, чем самому следовать им. А так хоть может кто-то другой прислушается и это ему поможет. От ошибок не застрахован никто, даже от самых нелепых.
Человек оценивает чужие дествия, ставить себя на место другого, но при зтом в критический момент делает обсалютно наоборот.... люди поэтому и совершают ошибки!!!