Психология

Если вы знаете, что человек совершает ошибку, которая сломает жизнь не только ему... Будете ли вмешиваться? Почему?

Если сия ошибка может задеть жизнь кого то из моих близких = вмешаюсь однозначно - хотя бы ради их здоровья и безопасности...
Если же нет - могу, в каких то случаях, просто обозначить свое мнение, но активно мешать наверное не стану...
Дана Камалетдинова
Лучший ответ
Лариса Фасхутдинова Замечательного настроение и душевного уюта, Сережа!)
если есть возможность, буду
буду
Людмила Ли
*....насколько есть полномочия....

внучка замуж собралась, восемнадцать этим маем "стукнет"... с парнем
встречается уже более 3-лет, парень старше, вполне самодостаточный
и материально тоже,
настроен серьёзно, понимает что девочке надо получить образование....

а родители уже "запилили" внучку своими нравоучения что
и как должно быть по правилам....

естественно сыну "мозги поправила", напомнив что он
всегда принимал решения сам, я всё воспринимала
с пониманием....
чтобы прекратили отчуждать дочь... внучка у меня своенравная...
может в ту семью уйти жить... с внучкой и её парнем
говорю дипломатично, охлаждая "горячку"...)))
Ольга Яковлева
Если вломишься в чужую жизнь, то всегда будешь обязан помогать. Вмешиваться не надо, а подсказать стоит.
Зависит от ситуации) Если это чем то задевает меня, и моих родных, то дам свой совет, пусть человек что то полезное почерпнет, и поймет
Aliman Taif
Буду. Желаю добра всем
Если только мое вмешательство не сломает ему жизнь еще больше. Как принцип Гиппократа - "Не вреди".
Dead Dziki Cat
я ему разверну суть происходящего) покажу к чему всё приведёт чтобы он понял, но мешать не буду
Вера Перовская
Почему Вы решили, что это ошибка? Вы мудрейший из мудрых? человека может быть тысячи причин совершать те или иные действия, тупо обстоятельства вынуждают... Вы поинтересоваться не пробывали почему человек делает это?
Лариса Фасхутдинова Вы не пробовали отделить вопрос от личности задающего?
Своё мнение всё равно выскажу.
Ирина Гёзалова
Только дам совет. Вмешиваться не буду. Потому что каждый человек сам должен прожить свою жизнь. Ну вмешался я, например, предостерег. А он отошёл о меня и опять наступил на те же грабли. А если жизнь набъет ему по голове за малое, то он избежит большего удара!
Ирина Хомко