Психология

"На ошибках учатся...",а если бы у вас был выбор: совершать или не совершать те ошибки,которые уже совершили,вы бы...

воспользовались этим шансом или все-таки ошибки нужны в вашей жизни?
совершила бы еще раз.
Юлия Miller
Лучший ответ
Ошибки дали мне ОПЫТ выхода или невыхода из конкретной ситуации, они мне были нужны.
Наталья Бова
Был бы выбор лично у меня умнеть быстрее и не"тормозить" - более 50 процентов ошибок не стала бы совершать. Это точно.
А я не делала ошибок, просто шла разными путями)
Но ведь выбора нет. Жить надо будущим, а не сожалениями о прошлом.
нет, не воспользовалась бы. мне мои ошибки нравятся. я с ними уже так сроднилась.
Я думаю, что толком на них никто не учится, может на некоторых, очень серьёзных. Без ошибок не обойтись - мы же люди и как часто "бегаем по кругу и наступаем на одни и те же грабли",думаю откуда они, А ВОТ ПЕРЕСКОЧИТЬ НА ДРУГОЙ ВИТОК -БОЛЕЕ ВЫСШИЙ МАЛО КТО МОЖЕТ. Высшее общество России на чём учится?
А время не лечит - время грозный наставник и платим мы не мало, даже за мелкие.
N. K.
Я бы много грязи обошла.
Мои ошибки сделали меня сильней... если бы я не совершила этих ошибок - нашлись бы другие... приходится двигаться по кругу, пока не признаешь своих ошибок... потом движение по спирали... другие ошибки. а они - наши уроки... незря мудрость говорит - на ошибках учатся...
воспользовалась бы шансом....
Блин, я представил на мгновенье, чтоя не совершал ошибок, это былобы очень, очень скучно))) ) Все что не делается - все к лучшемую.
ничего бы не стала менять. я фаталист. чему быть, того не миновать
Татьяна
Совершил конечно. Каждый раз человек учит что-то новое только через ошибки. И только тот который прошёл сам через опыт будет иметь полное понимание ошибки чтоб не повторить её ешё раз. А те кто учатся на ошибку будут только размышлять "а что если.... " не зная точного ответа и только догадываются как всё могло быть на самом деле.
В некоторых случаях конечно воспользовалась!
Я бы отказалась от тех, которые причинили боль тем, кого я любила.. . на остальных можно учиться.
Однозначно совершилбы. Потому что опыт это -драгоценность которую ни укого не купиш.
Да и счастье в основном рождается на ошибках и случайностях.