Психология

Это о сталинских репрессиях: "Опыт – это сумма совершённых ошибок, а также ошибок, которых, увы, не удалось совершить"?

Франсуаза Саган: Опыт – это сумма совершённых ошибок, а также ошибок, которых, увы, не удалось совершить
До кого Вы пытаетесь достучаться???? Вы понимаете какая машина с каким рессурсом работает на пропаганду в РФ? Оставьте попытки, они тщены ..))
Юлия Некрашевич
Лучший ответ
Это неказнённые ошибальщики.
Марина Сало
а знаете?! я тут смотрела смерш что ли.. и меня осенило.. я как раз задумалась, почему столько жертв было, почему столько недоверия... а ведь не все тогда приняли советскую республику, и если бы не было этих репрессий, то и войну бы проиграли, да что там говорить .. так и ходили бы на дырку в кустах... к сожалению, без безвинно убиенных на любой войне не обойтись... колесо расправы, в его жернова попадают все, кто поближе был к ним... но коммунистам нужно отдать должное, ведь они смотрите какое государство построили... детям дали обязательное образование ...медицину, жилье строили... хоть из землянок переселили.. да что там говорить!!! они человека в космос отправили... а чтобы заткнуть рот антисоветчикам, я бы предложила просто лишить образования .. не хотите принимать свою историю, чураетесь ее .. все то вам херово, а вот покладите свои аттестаты школьные на стол, свои диплому.. верните взад квартирки свои хрущевские и оплатите их по остаточной стоимости .. и все ...народ будет в жопе.. а то разыгрались в местечковых царьков ...это политика!!! во времена римской империи загоняли пару легионов в непослушную деревню и вырезали к херам вплоть до последнего младенца, чтобы ничего не росло с молоком матери....
Людмила Скоба
Алена Мишина Внимательно прочёл ответ. С такими ресурсами, да хоть и сельскохозяйственными даже, только дурак бы не начал развиваться. Где ещё такая страна на свете? А у нас и площади, и недра. Поинтересуйтесь, когда начал работать нефтегазопровод "Дружба" в Европу. Это ещё сотни миллионов долларов ежегодно бюджет. Вот тебе и скачок благополучия в последующие годы. А выводы по истории нужно делать всесторонне изучив материал, а не по худ. фильмам. Здравствуйте
"Наши враги за рубежом в провокационных целях распространяют слухи о массовых расстрелах, которые якобы имели место в Советском Союзе, проливают крокодиловы слезы по разоблаченным нами и расстрелянным своим агентам, по всем этим Тухачевским, Егоровым, Якирам. Утверждают, что разоблачение иностранной агентуры в СССР якобы понизило боеспособность советских вооруженных сил, а число расстрелянных в Советском Союзе чуть ли не перевалило за миллион человек. Это провокационная клевета. В 1937 году за контрреволюционные преступления судебными органами был осужден 841 человек. Из них расстрелян 121 человек. В 1938 году по статьям о контрреволюционных преступлениях органами НКВД было арестовано 52372 человека. При рассмотрении их дел в судебных органах осужден был 2731 человек, их них расстреляно 89 человек и 49641 человек оправдан. Такое большое количество оправдательных приговоров подтвердило, что бывший нарком НКВД Ежов арестовывал многих людей без достаточных к тому оснований. За спиной ЦК партии творил произвол .Что касается большинства заключенных, находящихся в лагерях системы ГУЛАГа НКВД СССР, то это обычные уголовники, которых в интересах безопасности советского народа нельзя держать на свободе. Политических преступников в Советском Союзе фактически нет, так как в условиях монолитного социалистического общества, в условиях всеобщего сознательного патриотизма желающих выступить против Советской власти просто нет. Без этого нельзя было бы осуществить хорошую подготовку страны к обороне. Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма. Революция только тогда что либо стоит, если она умеет и может защищаться, – не раз предупреждал нас Ленин. Неприступные крепости легче всего берутся изнутри.
Олеся Игнатюк
Толкын Узбекова у вас уже демографическая яма, которую Путин объясняет эхом той войны. Села пустеют, города теряют статус города.
ОПЫТ, это еще и наблюдение РЕАКЦИЙ)
отчасти и в основном можно с такой постановкой вопроса согласится ,
сейчас большую страну или объединения можно собрать гораздо меньшими жертвами ,
в смысле единой системы, но ведь никто этого не делает ,
а китайский опыт можно считать тем что не удалось совершить (имхо)