Психология

Нужно ли скебя казнить, если ...совершила ошибки, которые нанесли сильный урон....но не специально??))

Попробуйте разобраться, иногда бывают обстоятельства, из-за которых мы поступаем так, как поступаем и не иначе, а потом жалеем об этом всю жизнь, не вините себя, изменить что либо Вы всё равно уже не сможете, что сделано, то сделано, в будующем будете умнее и сильнее и может уже ни одно обстоятельство не сможет Вас толкнуть на тот или иной поступок
Ирина Дроздова
Лучший ответ
никогда не занималась самоедством
Наталья Юлова
Чувство вины может очень навредить и сделать вас пессемистом и не уверенным человеком. Долго ее не стоит держать в себе.
Истинное прощение происходит от понимания причин происходящего. Когда вы понимаете что вас к этой ошибке привела последовательность событий которую вы не могли предугадать заранее. И у вас тогда не было того понимания что сейчас. И надо видеть не свою ошибку, а именно эти причины, и ваша вина лишь в незнании их. а это и не вина вовсе. Как мы можем быть виноваты в том чего не знали.
а вот казнить - нельзя, ПОМИЛОВАТЬ!

Прости себя, и не держи
Обиды за худое дело,
За криво выпавшую жизнь,
Что, не начавшись, надоела.
Во имя терпящих, любя,
Происходящее с тобою
Прости, как ближнего, себя,
Дав ближнему глоток покоя.
Прости. И веры не растрать,
Вникая в пристальные взгляды.
Себя безжалостно карать
Весьма почётно, но:
Не надо.
ага.. лишить себя десерта.. на неделю ))
@gulderai@- Tolegenova
попросить прощения, да иногда бывает сложно найти подход