Психология

Есть ли такие люди, которые... не совершают ошибок?

Алина Никитина
такое есть мнение, что ошибок не существует, это выдумка, основанная на том предположении, что есть какой-то правильный вариант, который при следующем шаге будет кстати... н уже на третьем шагу это может оказаться фуфлом.. .
Пример: пожилой человек, обследуется по поводу больного сердца и врачи рекомендуют коронарное шунтирование. Аргумент - шунтирование добавит лет жизни, без него в любой момент упал и умер. Ну конечно шунтирование, выбирает он. Параллельно при обследовании у него находят и аденому простаты, на грани доброкачественности. Но оставляют это вопрос на будущее. Шунтирование проходит хорошо: успешно, от наркоза отошел быстро, хорошо себя чувствует. Через годик где-то он начинает становиться странным, деградировать, пугать близких.. . выясняется - аденома дала метастазы в мозг и у него рак мозга, причем с дикими болями головными. ТАк как сердце ему починили, то прожить в таком состоянии, терзаясь от боли и безумия и погружаясь в них все глубже, ему удалось весьма долго. Вот такое правильное решение лишило его шанса на легкую и быструю смерть.
Руня Рябкова
Лучший ответ
Анюта ***** А ошибка то его в чём? Либо он не знал про аденому, либо знал и не хватало денег, чтоб вылечить. Либо хватало, но решил не лечить. И умный человек поступит правильно. Во-первых, умный не пропадёт, заработает на любое лечение. Во вторых, умный проверяется раз в год и устраняет болезни на самом раннем их проявлении. Значит, вы привели пример человека глупого. Всегда есть правильный вариант. Как в бильярде... Всегда есть удар, который позволит забить нужный шар без фола. Почему же мы всё равно проигрываем? Меткости не хватает. Расчётов. Если есть люди лучше рассчитывающие удар и хуже рассчитывающие удар, значит есть те, кто просто не будет совершать ошибок. Ведь суть сильного игрока не в том,что он может забить любой шар. А в том, что он будет рассчитывать каждый удар таким образом, чтоб каждый последующий был легче. Чтоб биток останавливался там, где необходимо для максимальных шансов. Поэтому глупые думают о текущем ходе, а умные планируют заранее и смотрят в будущее.
Таких людей нет. Но ошибки тоже бывают разными...
где?
Vera Kolosova
есть
таких не бывает, просто не все признаются в этом....
Юля Исламова
Важно признать и исправить ошибку. При условии, что ошибки не становятся системой. А чаще всего ошибки - это результат недопониманя. А все знать не может никто.
Алла Ковалёва
людям свойственно ошибаться.... хочешь того или нет
Есть. Те, кто думать любят. Так мир устроен - если сначала подумать, а потом уже сделать, то ошибок быть не должно. А если будут, то не от вас зависящие. И Земля сегодня перенаселена. В любой ситуации можно пропустить кого-нибудь вперёд и просто не повторять его ошибок, зная, к чему готовиться. Ну а если вы в целом, о людях, которые ни разу в жизни не ошибались.. . тогда нету, ошибаются все хоть раз, мы ж не сапёры ^__^
есть это - мёртвые
Не ошибаются только дураки и те, кто ничего не делает.. . (как им ошибаться-они ведь ничего не делают...)
думаю нет