Психология

Почему рождаются СПЛЕТНИ и как они влияют на жизнь людей???

сплетни появляются в следствии ошибок собственных неудач
Клеопатра ~
Лучший ответ
Клеопатра ~ психология и здравый смысл
Аяулы Тоқсанбай Не согласна!!
"Ах, злые языки страшнее пистолета! "
Сплетни и слухи - мощнейшее оружие империализма. На эту тему написана целая библиотека монографий, но на всех них стоит гриф "Совершенно Секретно"
Нина Рубцова
Когда прочла заголовок вопроса:
Первая мысль ЗАВИСТЬ

Зашла в тему, и увидела, что вы тоже так считаете :-)
Что можно ещё добавить к вашему комментарию?
Вы прекрасно и сами раскрыли тему.

Сплетни отравляют не только атмосферу в коллективе
Сплетни и личную жизнь могут сломать. .

Я разделяю ваше негодование :)
Но Бог им судья.. сплетникам и завистникам. .
Ущербные люди..
и не только стукачи, они жизнь людей способны под откос пустить, и сплетники это знают, ненавижу таких людей
Катенька Че
совершенно верно.
на то они и сплетни, чтобы портить жизнь одним и улучшать другим.. .
сплетни распускают те, кому или скучно или завидно
Мало ли из-за чего они могут рождаться. Может люди привыкли к такому образу жизни, когда не одно событие из жизни окружающих их людей не может пройти мимо них и им обязательно нужно сунуть в него свой нос. Может им просто делать нечего и они так развлекаются, может быть это злорадство или зависть, да мало ли что ещё. Главное, что это очень плохо на них (людях породивших эти сплетни) сказывается, но тем не менее это не наше с вами дело)) , это их выбор и им за него отвечать. А влияние этих самых сплетней обратно пропорционально отданному вами вниманию этой самой сплетне. Так как известно, чем больше внимания мы им уделяем, тем дольше они живут. Самое верное средство против сплетней и прочего негатива - это равнодушное к нему отношение. Не думайте об этом, не переживайте и не расстраивайте на их счет, любой негатив не несет никакого вреда никому, кроме его создателя, если вы конечно не позволите ему нанести вам этот вред) ) Удачи вам!!!))