Психология
Как по Вашему - в чем же допускает ошибку человек, который усиленно старается не замечать любые неприятности и промахи -
- в своей жизни, отмахивается от них?
Ошибка его в том, что ошибки эти появились не просто так, и будут появляться до тех пор, пока он не научится их не допускать! С другой стороны смотря что за промахи и неприятности, зачем забивать себе голову тем, чего по сути то и не существует, все наши проблемы надуманны, просто перед тем как что-то сделать, надо рассмотреть все варианты исхода, и приготовится к различным итогам, чтобы на каждый ход у нас был козырь в рукаве)) Надо ли это нам, зачем оно нам надо и т. д. в чем промахи и неприятности? Промахи и неприятности исключительно с другими людьми, но люди разные и их много, сделал промах с одним человеком, не сделаешь его с другим)) Я вообще склоняюсь к мысли что надо просто жить и ни о чем таком не думать, какими бы умными мы не были, мы допускали, допускаепм и будем допускать ошибки!
У Шефнера есть термин: эффект брошенного щенка. Ты его выгнал, он где-то скитался, вырос в большую злую собаку и однажды набросится на тебя.
промахи повторятся
Алла Михай
Вечера доброго и приятного Вам!)
не сможет научиться на маленьких ошибках, научится на больших...
Алла Михай
Вечера доброго и приятного Вам!)
Ллетая в облаках
надо помнить, что
приземляться
всегда больно)))
надо помнить, что
приземляться
всегда больно)))
Алла Михай
Вечера доброго Вам!)
ошибки нужны, через них мы получаем бесценный опыт, а так получается он не сделает выводов и будет их повторять снова и снова, пока до него не дойдет
Он прячет голову в песок, а ропасности от этого не исчезают. Он не начнет вовремя лечение, запустит болезнь и умрет. Или будет работать на неисправной технике и случится авария.
ошибка в том что то - что ещё можно исправить бесцельно заставляет человека не задумываться над причинами переживаний во взаимодействии с обществом
Приведёт к тому что он накопит мало жизненного опыта. Ошибки учат
Это называется необучаемостью, за которой следует деградация личности..
В том, что надо работать над собой, надо быть пахарем на своём духовном участке, а не давать ему зарасти сорняками .
Вам- промахи, а ему по фиг.
Самоозознание самоанализ, куда от них?