Психология
Почему некоторые мужчины сознательно стараются понизить самооценку женщины ?

Ну так за счет кого еще так просто повысить свою?)
Давайте повысим на примере Веры Оверон.. .
•
•ВЕРА
•Лишь забывая о себе, возможно стать ближе к Богу. Генри Дейвид Торо
•Вы постучались в моё сердце, \Вы взбудоражили мне кровь... \Ещё я, может быть, воскресну\Под чувством солнечным - Любовь.. . Виктор Беседин 1999 БАРДЫ РУ Вы постучались в моё сердце.. .
oВЕРА
А ты знаешь, что, когда ты несчастен, ты становишься лучше как человек? Януш Леон Вишневский. Постель
oИ безоружный, но без страха, \ Он ходит по лесам один; \ Его и зверь не обижает!.. \ И он, как словно господин, \ Душами здесь распоряжает\ И любит нас, и мы его! Федор Глинка 1830 КАРЕЛИЯ, ИЛИ ЗАТОЧЕНИЕ МАРФЫ ИОАНОВНЫ РОМАНОВОЙ\Описательное стихотворение\ЧАСТЬ ПЕРВАЯ\Выгозерский стан на северо-вееточном береге озера Онеги; между 1601 и 1605 годами.
Вера без дел не только мертва, но и умерщвляет. Яков Кротов
•И в трауре лицо моей Любови -\ Скорбит, что Красоту порочит ложь: \ Черны глаза и смолянисты брови, \ С крылом вороньим черный локон схож. \ К лицу любимой траурный наряд, \ "Вот красоты образчик! " - все твердят. Уильям Шекспир. Перевод Игоря Фрадкина Сонеты\127\ Брюнеток в старину не почитали,
ВЕРА
•Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова: если бы ты знала, как я тебя люблю! - заключают в себе глубокую и бесконечную истину. Вильгельм Гумбольдт
•вот и споткнулась не веря вере\ женщина Лота у сдомских столбов\ так оглянешься на потери\ а вспоминается лишь любовь Рафаэль Шустерович «Иерусалимский журнал» 2007, №24-25 КОЗЫРИ
•ВЕРА
•Верующая женщина верит святошам, неверующая - философам, но та и другая равно легковерны. Антуан де Ривароль
•В эту ночь мы снова верим свято, \ Что прекрасна жизнь и молода, \ Что она тропинкою покатой\ Двинет вспять ушедшие года. Арсений Несмелов 1931 Сибирские огни, 2009 N1 КТО НЕ ЛЮБИТ НОВОГОДНЕЙ ВСТРЕЧИ?
•
ВЕРА – это увереннность без доказательств. Анри Амьель
• Вглядись, моя душа, смотри и верь: \Он, Вездесущий, слабым став созданьем, \Таким к тебе проникся состраданьем, \Что сам в тебе нуждается теперь! \Так пусть в Египет Он с тобой идет - \И с матерью, хранящей от невзгод.. . LA CORONA Джон Донн. Перевод Д. В. Щедровицкого
•
•ВЕРА
•Люди легко верят тому, чего страстно желают. Франсуа Вольтер
•Для добра и для зла нет иного судьи, кроме веры. \Рядом с чистой гармонией хмуро маячит разброд. \И из самой бессмысленной, самой безумной химеры\возникает легенда, прозрачная, как кислород. Виктор Голков 22,126 Тополя вырастают из туловища земного,
•
•ВЕРА
Чем больше счастье, тем меньше следует ему доверяться. Тит Ливий
•Дневные и ночные звери\Вели дела согласно вере\Своих отцов, а между тем\История все не кончалась -\То ли к себе питала жалость, \То ли с ума сошла совсем. Петр Межурицкий 22,138 ЧАША\(рассказ о явном, зато в стихах)
•
Вера – не столько сумма идей, которыми вы обладаете, сколько сумма идей, которые обладают вами. Роберт Болтон
• Смотри он снова уверовал Это хорошо\он обнимает тело женщины\Он будет жить и плодить жизнь\Смотри он берет в руки орудие труда\Припоминает себе из чего\люди строили будущее\Это хорошо Он будет строить. Тадеуш Ружевич. 1958 Перевод Владимира Британишского Предостережение
•
•ВЕРА
oВЕРА
ВЕРА
•ВЕРА
•
•ВЕРА
•
•ВЕРА
•
Чтобы.. . ценила.. . Если, уж.. . это - сознательно, делается - то.. . именно, так - работает, в "мужском" мозгу.. . Я ее, женщины - самооценку.. . немного (сильно) , приуменьшу.. . Пусть, не чувствует себя - слишком, уверенной и востребованной.. . И будет она - за меня, держаться.. . как миленькая. .
Она мне нужна ?..Прекрасно !..Не слишком ?..Пусть, будет.. . про запас.. .
Путей и способов - множество.. . Сейчас, не об этом речь, но.. . просто, для иллюстрации.. . Можно, например, "спасти" - не слишком, нуждающуюся.. . в спасении.. . И напоминать, об этом подвиге - по поводу и без.. . Можно, дарить малую долю внимания и.. . недоумевать, как это может не встречать бурной радости.. . Можно.. . просто, ничего - в женщине.. . не принимать, всерьез.. . Ну-ну, балуйся, покуда.. . Знаете, любая глупость - повторенная и продемонстрированная тысячекратно - начинает оказывать влияние.. . И тем, страшна.. .
Но, вообще.. . это порочная и.. . к счастью, не всегда успешная практика.. . А хотелось бы - никогда...
Вероятно, нет другого способа показать свою значимость)
Что взять с недалёких умом ((
Чтобы кровенаполнению ничто не помешало!
Мужчине свойственно стремиться к доминированию. Если он слаб и не может доминировать над другими мужчинами, то что ему остается...
это не прерогатива мужчины! это черта личности, которая хочет состояться через это...
Очень легко самоутвердиться за счет женщины, особенно если она любит
Да, нет мужчины ещё ангелы, по сравнению с женщинами... .
Мужские нападки, бывают, но они только "стимулируют энергию" женщины, а женские.... это всегда удар с спину....
Анна Григорьева
да, а если вдруг женщина рот раскроет так сразу руки распускать... Мужчины ангелы...
Т. к. женщине с завышенной или высокой самооценкой (попросту стерва) такой кретин ну просто не нужен будет и она его бросит! ! почему кретин? потому, что адекватный мужчина не стремится принизить самооценку своей девушке!
В древней Спарте женщин носили на руках и использовали как стнобитное орудие
Что бы несостоятельность мужчины не казалась такой жутко большой.
Извращённые понятия о главенстве мужчины... В некоторых случаях...
Самоутверждаются за счет нас!
Чтобы лучше выглядеть на её фоне!
Наверное на их взляд та оценка была сильно завышена.
Анна Григорьева
На их взгляд женщина хороша в роли немой рабыни, а не успешной личности.
От недалёкого ума.
Это от мужика зависит
О чем там они разговаривают
чтоб покорилась и не сопротивлялась
Просто свою поднять тяжелее, нежели чужую опустить.
Потому что считают, что нужно доминировать... Самцы же...
у меня подруга есть, её папа никогда не поддерживает свою жену в любых начинаниях и только твердит, что у неё ничего не выйдет.... я не выношу его... .
ещё потом жалуются, почему женщины такие нудные и односторонние
"Во всем мире есть только два способа управлять женщиной.. . но их никто не знает. "
Снизив самооценку женщине, можно ею манипулировать.
Чтобы на ее фоне повысить свою. По-другому они ее повышать не умеют.
Дескать, цени меня, я самый лучший, а ты, кроме меня, никому не нужна! Жаль женщин, которые терпят таких мужчин.
Чтобы манипулировать ей.
Хорошо, что только некоторые... а есть еще и настоящие, с которыми чувствуешь себя королевой.

Это просто междоусобные войны .
Чтобы спустить её на землю и чтобы с ней можно было начать нормально разговаривать. И потом мы уже начинаем соблазнять девушку, по всем законам НЛП...
Так ведут себя инфантильные мужчины с невысокой планкой жизненных ценностей и потребностей, которые сами толком ничего не могут в жизни сделать, но при этом подсознательно боятся, что женщина будет выше него. Так что получается, что у них это действительно способ самоутвердиться за счет женщины.
я так скажу: А нехер!))
Многие мужчины стремятся самоутвердиться, порой принижая и унижая того, кто есть рядом!! ! Некоторыке делают это осознанно, другие бессознательно, но факт остаётся фактом! Также бывают случаи, когда мужчина не может смириться, что женщина в чём-то, а иногда и во многом, лучше него (((( Такое тоже бьывает!! !
Но не стоит забывать, что со стороны женщины это также случается!!!! Более того в такой ситупации двое могут любить друг друга и при этом делать больно! Ведь мы всегда сильно раним тех, кто рядом, кто любит, а значит и уязвим!!!
Мужская железная логика для женщины-металлолом.
Хочет быть рабовладельцем, обрезает ей крылья они вырастают вновь, вот он и зверствует.
Она подумет, что никому такая не нужна, и деваться некуда, останетя с ним, единственным.... нехочет ее терять
каждый мужик по природе своей собственник.... а быть собственником жены которая не разводит с тобой дискуссии по любому поводу намного проще....
Потому что у них её вообще нету! Они просто тряпки!!!
Настоящую самооценку принизить не возможно. Но попытки некоторых мужчин сделать это связано с робостью самих мужчин перед умной волевой женщиной.
А может хочет показать, что нуждается в восхищении. Не хочет пренебрежения. Но стесняется. И тупо грубо понижает самооценку.
до своего уровня....
самоутверждаются
Мне не встречались такие мужчины, напротив, меня всегда возвышали в моих же глазах.
Наверное все зависит от женщины?
этим они хотят показать свое превосходство над женщиной
Они таким образом самоутверждаются, очень жаль, что таким способом :(
чтоб самому в своих глазах выше быть
чтоб повысить свою
с точки зрения психологии:
сильный пол как-бы выделяясь на фоне слабого начинает созидать свою самооценку тем самым унижая, они этого не замечают - это инстинктивный способ саморекламы))
А чтоб она не "рыпалась".
бяки они наверное
Да понятно же! сам он ничего из себя не представляет, пустое место. Другие мужики ему быстро мозги вправят, а вот над женщиной можно поглумиться, да еще выдать это за подвиг. Типа, вот я какой крутой мачо, бабу свою на место поставил. А ты, герой, попробуй другого мачо на место поставить. слабо? ага. трусим? Одним словом, если мужик намеренно понижает самооценку женщины, то он просто ничтожество, и ему очень очень страшно! ! Слабак и тряпка.