Психология
Почему некоторые мужчины легко попадают под влияние женщин - психопаток? При этом сами становятся психопатами +++
Позволяя при этом сливать ей в их уши все, что ей заблагорассудится и еще чувствовать себя при этом виноватыми во всех смертных грехах? )
Потому что человеческая цивилизация так устроена: женский пол хранит удачный генетический материал, а мужской пол проверяет новый. Во всех глубоко экстремальных ситуациях (войны, катастрофы, вынужденная жестокость ради выживания) подсознательно в паре главный - мужчина, а в бытовых ситуациях - женщина. В ситуации, которую ты описала, оба находятся в бытовой для них ситуации, и у мужчины формируется чувство вины из-за внутренней неудовлетворенности женщины. А чем она не удовлетворена? Либо недостатком цели в жизни, либо недостатком власти, либо нерастраченной агрессией. Во времена, когда человеческая жизнь ничего не стоила, таких убивали, выживали единицы и либо занимали высокое положение в обществе за счет мужа, либо становились отшельницами-"ведьмами". Сейчас все истерички живут долго и счастливо, как и слабые мужчины, которым на заре цивилизаций тоже никто не позволил бы размножаться. Отсюда и появляются такие пары, про которые ты написала.
Ирина Дмитриева
Ничего себе шутка! ! Зачиталась Вами, не оторваться) ) Особенно понравилось про неудолетворенность женщины) Внушая мужчине чувство вины за свою неудовлетворенность, о которой она может и не подозревать, она делает из него козла отпущения. А он и рад стараться, выслуживаться, дабы заслужить пряничек после очередного кнута. ..И зачем мне эти мысли? У меня все замечательно в жизни, мужчин уважаю, и понимаю - женщинам все равно далеко до их мышления. Спасибо Вам за такой хороший ответ)
Рыбак рыбака....
Это из тех что любят ушами а не глазами... .
Психотип по женскому образцу....
Каждому - своё! Кто-то любит унижать, а кто-то унижаться!
Потому что другие не цепляют их)
слабохарактерные
Эм.. .
Я за балом!)
Ирина Дмитриева
Все хорошо) Я и сама не знаю, как называется описанная мною патология) Удивительно, как иногда мужчины боятся женщин))
вопрос из списка феминисток. Так вот, отвечаю подробно. Не только мужчины, но и все люди очень быстро попадают под влияние эмоций и привыкают к ним, в том числе и к негативным. Потому очень часто, скандальные люди умудряются привязать к себе вполне нормальных людей (слышали выражение " с ней (ним) как на вулкане?) , которые в свою очередь из-за постоянного "давления на мозг" сами становятся весьма не сдержанны.
Ирина Дмитриева
Ух, как все понятно и хорошо объяснили, спасибо!! ! Значит, это нравится тем людям - регулярные встряски их нервной системы? Постоянный выброс адреналина... он ведь не на пользу? Напрашивается вывод - жертва выбрала своего хозяина?)
Липок и привлекателен мозг психопаток как плоть убийцы-росянки
Ирина Дмитриева
Какой привлекательный ответ я увидела) ) Спасибо!!!!)