Психология

Почему с мужчинами легче общаться чем с женщинами?

Дело в том, что разница в мышлении женщины и мужчины состоит в том, что женщина нацелена на процесс, мужчина на результат. Женщина может часами говорить на одну и ту же тему, Так и не сказав чего либо по существу вопроса апеллируя лишь субъективными факторами, мужчина же напротив, в разговоре может сменить несколько тем, Так как будет достигать определенного результата (тема исчерпана, я ее рассмешил, я не знаю что еще сказать и т. д.) поэтому с мужчиной не столько интересней общаться, сколько продуктивней
Роксана Саядиянц
Лучший ответ
Мужчины живут больше разумом, а женщины - эмоциями.
Легче общаться с теми кто интересен и приятен.
А это не зависит от половой принадлежности.
Вера Новикова
Мужчины, как правило, что думают, то и говорят.
А женщины думают одно, говорят другое, а подразумевают третье.
Женщины, в основном, больше завидуют друг другу и часто общение (подсознательно) превращается в соперничество... имхо
Ильмира Сафина
не факт!
легче общаться с теми, кто умеет общаться,
т. е с раскованными людьми, с общительными, которые за словом в карман не лезут.

а попадешься на молчуна, и все.. с ним только можно молчать заодно!
Потому что ты женщина...
мужчины стараются все превратить в шутку а девушки задумываются
Саша Байко
Потому что женщины дотошные. Хотя и среди мужчин есть такие, но редко. Это я насчет деловых отношений.
Ali Sahin
Можно воздействовать чарами своими. Женщин этим только разозлишь.
потому что у нас есть мозг