Психология

Почему, если мужчина не заводит отношений с женщинами, то он в последствии сходит с ума и появляются суицидальные мысли ?

Это какой-то эволюционный механизм принуждения к продолжению рода? Если ты не реализуешь себя как мужчина в сексуально-половом плане с женщиной то мужчина начинает сходить с ума и ему хочется умереть, появляются суицидальные мысли. А если реализуешь, то ты самый счастливый человек на свете. Просто не в первый раз такое встречаю, это какая-то закономерность. Кто что думает об этом? Интересно порассуждать.
Потому что мужчина и женщина по отдельности быть не должны от природы
Полина Максимова
Лучший ответ
нет такой закономерности
Статистику посмотрите, суицид это не в тему ,,я самодостаточен, не хочу пока никаких отношений, меня и так все устраивает и я вполне доволен тем, что у меня нет детей, а есть работа, интересы, друзья ...

Суицидальные мысли ...депрессия это болезнь мозга, это страшно... это надо лечить.
Чета я у святых такого не замечал)))
Дашка =)
уверен, многие ученые защитили кандидатские и докторские на эту тему.
если я что-то отвечу, то навру по-любому...

как мне рассказывали, если мужчина живет с женщиной, то ему кажется, что все хорошо.
а иначе ему так не кажется.

потом, когда есть дети, человек уже не есть крайняя палочка на ветви дерева -- он уже сам является ветвью, от которой пошли новые палочки. крайняя палочка на ветви испытывает большее давление холодной пустой внешней среды, чем палочки, ставшие частью ветви.

потом, в смысле страшного суда, суда совести и т. п. наличие потомства, мне кажется, как-то сглаживает восприятие человеком ответственности за свои дела. уже не все замыкается на нем самом, а еще и продолжается через детей в будущее и содержит неопределенность.
может, неверно сказал. не могу выразить мысль. тут ту же модель с ветвями можно применить. но не знаю пока, как.

еще такое слышал.
одинокий самец, живущий в стае, забирает внимание самок.
тем самым лишает маленьких детенышей внимания самок.
то есть, уменьшает выживаемость детенышей в стае, значит, уменьшает количество потомства в стае.
поэтому в эволюционном смысле выживают такие стаи, где такие самцы погибают, либо живут отдельно.
Asem Otarova (Abilkairova)
Что? Бред какой-то. Знаю сотни мужчин спокойно живущих без женщин