Психология

Почему некоторые мужчины выбирают для отношений / семьи агрессивных и злых женщин ?+++

Интересно мнение психологов услышать ??

Понятно, что женщины изначально были
Милашками и старались не показывать свою внутреннюю агрессию
Но некоторые ведь и сразу включают су ** чек и стерв
И мужчинам это походу нравится ))

Я слышала мнение, что таких женщин выбирают слабые мужчины !
У которых мамаши всегда доминировали в семье?
И опекали своих сыночков
Это правда ?)))

Это совсем надо быть амёбообразным, чтобы такую дамочку выбрать для отношений !)))
Жанна Усова
Ключевое здесь: мужчины (такой категории, что вы описали) не выбирают, а ИХ "берут" или "женят на себе"разными способами женские абьюзеры (они часто тоже из неблагополучных семей, где девочка не дополучила родительской любви, внимания, и в течении жизни компенсирует различные недостатки, психотравмы, фобии, формируя психопатическую структуру личности:" диссоциальное расстройство личности" гуглите). Такой брак всегда обречен на "токсические отношения" ( про это уже много статей), которые небезопасны для жизни, и, в любом случае, порождают массу психосоматических заболеваний у обоих состоящих в браке, заключающемся в домининатном подчинении, уничижении одного другим, там любовью не пахнет, а именно патологической зависимостью. Мужчины же в таких отношениях НЕ могут сами выйти (разорвать "токсико-патологическую привязанность") без профессиональной поддержки, на которую многие из них не способны в силу ряда причин, прежде всего, неосознанности проблемы.
Евгения Смоленская
Лучший ответ
Жанна Усова Полностью весь вопрос раскрыли
Лучший ответ !))
Спасиб!))
Леана Кучерова Отличный ответ!)
А разве бывают другие
Sveta Sazonova
Если мужчина привык жить по указке родителей, он в конце концов и находит подобных женщин.
а может это судьба
По вашему,
эти злые сходу, с первого знакомства показывают своё агрессивное лицо что-ли?!)
Жанна Усова Я же написала в вопросе
Что не сразу !))
когда женщина стервится, а потом милостиво допускает к телу - это очень возбуждает некоторых мужчин. Мужчин привлекают не стервозы сами по себе, а те необычные сексуальные переживания, которые они дают. .
Экспрессия.
Елена Миронова
Злую интереснее воспитывать. Женщина ведь, как собака, её постоянно нужно натаскивать и учить. Зато потом с ней не страшно из дому выходить... кого хочешь облает и покусает, только фас скажи
любят не за что то, а вопреки всему и не ищите в этом ПСИХОЛОГИЮ.)
Это уж как повезёт. Бабы почти все такие!
ваш вариант тоже да, но еще и некоторым мужчинам просто не хватает спаринг партнера потому как сами точно такие же и у них есть потребность посоревноваться в игре кто-то кого нагнет, а иначе им скучно.
Странно.
Мария Исакова
Такова женская природа — пытаться управлять источником внешних ресурсов, которым является мужчина. Если женщине это не удастся сегодня или завтра, попытка обязательно повторится. Например я очень спокойный человек и да для меня странно замечать когда от злости зубы краснеют у личностей женского пола. Когда мужчина женится он не знает кто это, как говорят в пословице -Потом сюрприз будет:) Так многие и попадают под раздачу хабалок !! Но могу заверить что 80% сбегают и сами подают на развод. Терпил мало, но они к большому сожалению есть.
Вкусы у всех разные. А вкусы упираются сами в себя.
Татьяна Ким
а шо конкурентки типа ваши да? ) ну на самом деле нет просто всем свой тип баб нравится вот и все и про слабых это тоже бред ибо слабые с такими сцучками жить точно не смогут )
Да, похоже на правду. Он как бы доминирует над матерью и её гнилым характером заменяя её любовницей. Мстит и самоутверждается. Чувствуя себя победителем и настоящим мужиком.
Елена Дудина
они не выбирали... так просто случилось...
Чему не суждено случиться, не случится. Что должно случиться, случится, несмотря на любые попытки это предотвратить. Здесь нет сомнений.
А потому тишина – лучше всего.
- Р. Махарши
София Авдеенко
Чтобы сэкономить на сторожевой собаке. Два в одном, считай, и выгуливать не надо.
Адемау Бекова
а кто Вам сказал что эти женщины так же ведут себя дома? - не задумывались?))) в основном если человек ведётся себя агрессивно "вне дома" - значит дома он "пушистый" и на оборот.

пример: у меня есть знакомый, у него жена не высокого ранга начальница, и я сам видел как она себя ведёт на работе - ужасно если честно, зато с моим знакомым у неё даже взгляд меняется, когда она на него смотрит, и с нами его знакомыми я бы точно не назвал её поведение "ласковым", а дома у них всё просто супер, он лично как кот счастливый ходит)
Жанна Усова Вы спите с ними в одной постели ?
Поэтому все знаете ?)))
Душа требует.
Это ко всему относится
Ayezhanovna Ayezhanovna
Меня только на 10 лет такой "жизни" хватило. И то из-за ребёнка
Victoria Ingle
к сож так и есть.. но эти злые женщины не только злые но и очень предприимчивые и как правило добывают для семьи больше чем милашка содержанка... как правило женщины с маникюром и губами только для постели, но мужиам надо чтобы за ними следили, готовили, убирали, возили и тд... а такое может делать не блядинка постельная.., а настоящая сильна женщина... а сильная женщина как правило командир и злая.... дело вкуса... кажд выбирает что ему надо в этом мире... мужчины как коты приспосабливаются... как и шалавы бабы...
Евгения Смоленская " а сильная женщина как правило командир и злая." Странное понимание сильной женщины) Свой опыт выдали за факт, аксиому, утверждая?
нет не правда... как говорил знакомый на то и щука чтоб карась не дремал... мама у него была добрая а жена нет.... и 2я жена нет... при чём с хорошими женщинами у него и не получалось вот он как не странно на них обижался а когда как из пулемёта нет почему то
говорил психология похожие люди не уживаются
Елена Дудина Ну может при других его мать и была хорошая, а ещё допустим у них не принято "Сор из избы выносить" Что часто соответсвует такому типу характера. И вот все становиться на свои места, почему он не уживается с "добрыми" женами.
Алтунина Людмила у них вобще сложные отношения... его родная мать отдала его сестре.... потому что не было у них детей и вот он там был единственным ребёнком но любил обе матери.... и помогал позже
не в этом смысл я так поняла он боится как то добрых и те которые для него всё....как то он чувствует не так всё время что ему на шею хотят сесть... ну на мой взгляд.... потому что убегал от них неоднократно обвиняя в том что они хотят чего то.... а эти и выгоняли и били и в лицо плеснут.... и первая жена утюгом прижарила а ннет терпел и получал удовольствие
Алтунина Людмила скучно ещё говорил... возможно с этим тоже соглашусь
Алтунина Людмила он такой большой был никогда не бил их как у классиков описано маленькая сварливая жена делала что хотела
Алтунина Людмила и даже мама говорила ему... на ком ты женишься посмотри бедный ты бушь... тот говорил ма всё будет хорошо.... и достаточно долго всё было хорошо.... а нехорошо с его подачи всё таки... ну уже детям было по 25 лет... и он им ещё помогал и внукам... а с женой разошлся... а гулял то он... не потому что у неё скверный характер
Так не в раю живём, а в аду нонешнем живя агрессивную жену иметь токмо преимущество.
Возможно такие тащат их семью
Светлана !!!!!!
Потому что такие мужчины падки на СТРАСТЬ, а что за этим стоит, у них разума не хватает, они ослеплены СТРАСТЬЮ... когда страсть отходит, все остальное и выходит наружу. Это говорит о двусторонней дисгармонии личностей.

Из жизни на примере расскажу ...один знакомый был неудачно женат, жена оказалась фригидной и черствой (когда мужчины увлечены исключительно сексом все остальное отходит на второй план и не обращают внимания на человеческие качества). Чтобы исправить ошибку, женится он второй раз на другой сексуальной женщине. Позже спустя год она его уже унижала агрессивно при всех как только могла ...

Это происходит от человеческой глупости, когда инстинкты преобладают над разумом. Таким образом учатся, получают хороший урок на всю оставшуюся жизнь ...

Пока оба довольствуются удовольствиями, у них все хорошо и мило, но это проходит рано или поздно и позже каждый показывает свое "Я", причем абсолютно незнакомое другому. Потому что это в начале отношений их не интересовало. Отношения на животном уровне.
У вас перепутано понятие
"властные"
с понятием "злые",
слабые и инфантильные мужчины может и выбирают
властных,
но инфантилы очень вряд ли станут общаться
с злой женщиной при клыках,
даже и красивой.
Жанна Усова Нет
Я ничего не перепутала
Я пишу про злых и агрессивных женщин
Властные это другое !
Большинство натуралов - нижние и им нравятся доминантные извращённые дамочки) А если ты чистая, благородная и девственная - ты им на х. не нужна такая.
не всегда так! некоторые пытаются приручить и выдрессировать таких особей!)))
Жанна Усова Обычно безрезультатно
Потому что суть человека ничем не изменишь !
Елена Дудина Главная ошибка женщины попытаться исправить мужчину, наоборот это тоже работает.
Вам 26?
Елена Цветкова Зря возраст скрыли)
быдлу - быдлово... накуа тут психолог!
короче - жизнь сложная штука, написанные все и правильно и неправильно. Все исходя из конкретного случаю. Тысячи причин для таких браков. Нельзя сказать конкретного что-то. На самом деле женщины выбирает мужчин. А мужчини просьто в удочки поподают. И говорить что он выбрал женшину!!!