Психология

Почему некоторые мужчины ничего не чувствуют и раздражаются от проявления женщиной любых чувств?

Если человек ничего не чувствует, он мертв.
А мертвые не могут испытывать раздражения ( см первое утверждение) .
А когда живой мужчина раздражается на проявления чувств со стороны женщине, то ей надо крепко задуматься- а не ошиблась ли она адресом?
Татьяна Шумилова
Татьяна Шумилова
4 918
Лучший ответ
Евгения Смирнова Я Вам кинула ссылку. Посмотрите пожалуйста пункт первый. Что думаете по этому поводу? Мне, кажется, попался именно такой. Вдобавок, холостяк заядлый.
Это женский предрассудок.
Мужчины чувствуют не меньше чем женщины, а иногда и больше, но по другому.
Кроме того мужчин с детства учат скрывать и сдерживать большинство своих чувств .подавлять одни и развивать другие. Считать, что избыточное проявление чувств признак слабости, так и есть. чужими чувствами очень легко воспользоваться, и они могут затуманивать рассудок, а наш рассудок и так в некоторых ситуациях погружается в красную пелену. следствие действия тестостерона. Руководствоваться чувствами для нас означает не думать. Женское качество думать и рассуждать используя чувства нам если и знакомо. то не в почете и называется " женской логикой".
Впрочем и мы часто руководствуемся именно чувствами. Но они другие .не такие как у женщин. Часто гораздо сильнее, но имеют другое направление. ( так медики говорят. томограммы показывают большую активность отдельных участков мужского мозга когда его обладатель испытывает определенные чувства. у женщин активность меньше. но задействовано больше участков)

В общем гормоны у нас разные. Потому и чувства различаются. Не говоря о воспитании.
Повторю. нас учат чувства сдерживать и даже иногда презирать ( иначе мы могли бы и друг друга перебить напрочь) и больше думать. Нам это надо.
Женщинам как раз прививают чувственное, думать их особо не призывают, они и так много расчетливее нас ( достаточно вспомнить что такое стерва) . Не будь гормонального давления, они бы нас всех давно вокруг пальца обвели. а так их мощный компьютер работает в заблокированном режиме. Они даже ориентироваться не способны. Направления не чувствуют. Лево с право путают. Да им это и не надо.

Понятно что открытое проявление чувств нам не всегда приятно. Хотя смотря каких и когда. Женские проявления часто не соответствуют ситуации. помните. мы направлены наружу, всегда контролируем пространство вокруг, инстинкт. Происходит что то требующее нашего внимания. и тут женщина со своими мелочами. ( чувства мелочи. так нас воспитали) Глупыми женскими делами ( мы в них плохо разбираемся и не понимаем. а сами женщины никак не могут понять наших забот, значит их дела глупые или не важные) . Мешает.

Это не говоря о том. что в таких проявлениях мы можем увидеть показуху. то есть фальшь. ведь по нашему мнению чувства следует скрывать
В принципе мы должны сами заметить, только тогда это воспримем должным образом.

Наконец сильно различается то. как связаны мужчины и женщины с окружающим, самими собой и друг с другом.
Грубо говоря все самки направлены на внутренне обеспечение благополучия потенциального потомства, инстинктивно. а самцы в основном на взаимную конкуренцию и внешнее . По сути они были и есть расходный материал, Ведь для природы достаточно одного.
Так что мы мало способны к рутине. повторам. Нам подавай " подвиг". открывать новое. повоевать. охотиться итп. В промежутках жрать и спать.

Мы нередко не особо любим заниматься "строительством отношений" и даже этого иногда боимся. Это нас может связывать. А многие женщины как раз и стремятся связать. не понимая, что мужчина должен чувствовать себя свободным, и считать что решения принимает он сам.
Женские чувства могут неплохо связать. Обязывать к чему то. принудить. Играть на наших чувствах. это не всегда приятно.

И еще многое другое.
Но суть в том, что чувства и рассудок у женщин и мужчин включаются в разных ситуациях. Вопрос гормонов и воспитания.

Впрочем не у всех и не всегда. Есть и мужчины понимающие женские чувства и женщины мужские.

Так ведь вы сами и ответили. на вопрос что делать. Смотрите голодными глазами. Да. именно как собака. Мы не телепаты, но мысли читаем хорошо. Но не надо их навязывать и чувства тоже. Проявляйте сдержаннее.

Впрочем собаку могут и пнуть. Учтите.
Евгения Смирнова Спасибо огромное за огромный ответ! Если немного уточнить- он заядлый холостяк,я с ним сама познакомилась, попросила его быть моим наставником в хобби. Всё происходит в интернете, а натаскать просила меня в реале. Ну и нравится он мне, почему и обратилась к нему. Понравился почему-рукастый, умелый, смелый, еще и ловушку бросил там, где начали общаться -я в нее попалась, а он даже не ожидал.
Сразу договорились, что я на него не претендую. Всякие там загсы, и прочее (может ,еще и чувства в это входят?!) это не наше. Сказал, что чтобы не вышло так, что он мне "задурил голову".
И вот, теперь, про общении он дружелюбен, на вопросы отвечает, помогает, подсказывает, но стоит затронуть какие-то иные темы, отвеченные, но которые можно болтать бесконечно- дальше двух постов он не пишет, игнорирует их.. Почему так? Не подпускает ближе дозволенного.. Мне, естественно, хочется большего, хотя бы душевной близости, при этом я обещала на него не претендовать. Или он что-то больше меня знает?
Некоторые мужчины сейчас стали почти роботами. Увы!! ! А собака (собаки! ) - особые существа. Муж собакам всегда покупает подарки, даже если отсутствует часов 7-8, а то они обидятся, говорит.. . И на собак у нас уходит в месяц кругленькая (для нас, пенсионеров) сумма!
Ничего не чувствуют потому что ЛИБО человек не вызывает у них никаких чувств, ЛИБО они запретили себе что-либо чувствовать. Раздражаются потому, что НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮТ к женщине.... А собака - это же домашнее животное, зачем его с женщиной сравнивать))) ) Собаку же завёл сам, она без хозяина беспомощна, ответственность, отдушина (животные вызывают положительные эмоции у большинства людей) Тут на фоне с собаками тогда ещё и машины приплести можно (многие мужчины о них заботятся так, что женщины ревнуют к этим машинам))))))))
Евгения Смирнова Да нет.. Просто со мной он разговаривает дозированно (мы в интернете познакомились), игнорируя что-то личное, а от собаки умиляется.. Неприятно как-то..
Насколько мне известно, на просьбу самый вежливый отказ - молчание. А вообще лучше больше думать о совести, чем о репутации
Раздражение тоже входит в одну из категорий чувств.
Евгения Смирнова Так почему возникает раздражение, вместо любых других чувств? Может быть ,к другим у него и отношение другое, но мне он не позволяет долго с ним разговаривать и особо глубоко развивать темы общения.
либо у них проблемы либо они несчастны

Похожие вопросы