Психология
ПОЧЕМУ большинство людей после свадьбы yже не стараются дополнять друг друга, а сразу начинают переделывать под себя?

Не только после, но и до свадьбы. Человеческий эгоизм, в котором не знают меры : Всё только для меня! Всё должно быть только так, как я хочу! Главное, чтобы было хорошо мне." В общем каждый стремится не к тому, чтобы обоим было хорошо, благу, а преследует лишь свои интересы.
Селфик не выражает дополнение.
Волосяной покров на то и называется покровом.
Что покрывает. Защищает.
Если борода мужчины выполняет на фото функцию допустим для женщины любимой.
То волосы женщины продолжают покрывать лишь ее саму.
Причем при таком подходе чрезмерная забота об женском разуме при индивидуальных женских личных интересах, всегда в итоге выльется в конфиликт. Любовь опьяняет. Но любовь не может быть пьяной, лишенного трезвого взгляда.
Людей многому не научают до того как родится, до того как пойти в школу.
До того как войти в состояние брачных отношений.
До того как умереть...
Вот такая жизнь - с Опозданием...
Человек проходит в мир во время. Но не родившись начинается торможение в развитии. Конечно в психологическом плане...
Что покрывает. Защищает.
До того как умереть...
Вот такая жизнь - с Опозданием...
после свадьбы можно не сдерживаться :) (С)
Делают такие вещи, на мой взгляд люди или неуверенные в себе или не умные.
Переделать кого то не возможно, люди такие, какие есть.
Второй момент, что когда начинают, в прямом смысле, уродовать супругу/супруга, здесь уже видно, что человек боиться, что он недостаточно хорош и рано или поздно половинка уйдет, а изуродованная половинка никуда не денется.
Скажу больше, даже до свадьбы стараются переделать под себя.
Типа, всё! никуда не денется, что хочу, то и ворочу теперь с ним (с ней). Грубейшая ошибка в отношениях!
Не люди, а мужики. По этому замуж выходить не надо, живи в гражданском браке.