Психология
Чем дополняют друг друга король и шут?
Вы прекрасно осведомлены, что я не имею возможности ответить на комментарий, посему расцениваю ваши комментарии, как не справедливое действо в отношении себя (
Король совершает поступки, освещаемые обычно с одной стороны, а шут высвечивает их с другой-и оба видят жизнь в итоге во всей полноте!
А для динамики раздают друг другу пинки-шут словесные, а король буквальные-чтобы гиподинамии не было)))
головными уборами...
Происхождением и креативностью (голь на выдумки хитра))
величием и иронией
Основная задача шутов, по отношению к королям и их свите всегда состояла в том, что ВЫСМЕИВАТЬ ВСЮ ЭТУ БРАТИЮ. Тем самым создавалось равновесие - ВЫСШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ СТРАНЫ УДЕРЖИВАЛИСЬ ШУТАМИ ОТ СОБЛАЗНА ВПАСТЬ В БЕСКОНЕЧНОЕ САМОЛЮБОВАНИЕ. Это самое больное место всех иерархов. ЕСли бы не шуты - никакой бы работы воообще не было. Шутам же короли нужны были только для того, что короли этих шутов кормили и одевали, ну и крышу на головой давали.. . и все.
Основное действующе лицо в этом тандеме - ШУТ. Кстати.. . многие шуты иногда неофициально выполняли функции советников знатных особ, так как были весьма и весьма неглупы.
кривлянием может быть
иные короли так похожи на шутов что и ошибиться не трудно
Шут берёт от короля серьёзность,
король учится иногда расслабляться и смеяться..
деньгами за концерты)))))
а это единое целое??))))))))))