Психология

осторожность и смелость антагонисты или полезно дополняют друг друга?

Vika Zhuravel
Смелость - не безрассудство, так что иногда дополняют.
**
**алинка **
Лучший ответ
Смелый не значит храбрый... смелые решения возникают во взвешенных умах)
Полезно дополняют и хорошо выглядят вместе. Например, при тушении пожара
Юлия Кутюхина
можно и так сказать))))
это при игре в карты учишься когда стоит рисковать а когда нет например некоторые надеются что в прикупе (в игре преферанс) могут быть оба козыря или обе крупные (при бескозырке) то есть две взятки )) йа считаю это слишком оптимистичное предположение)) мягко говоря)) привык надеяться на то что в руках и предполагаю худший вариант когда оставшиеся козыри в одних руках ...если самый худший сценарий проканывает плюс одна взятка на удачу... как то так))... йа за осторожность ...смелость часто подводит тех кто на неё надеялся хотя в героях три йа торолплюсь занять новые замки но там йа уверен что мой главный сильнее и что в не чейных замках слабая защита как бы смелость то же не беспочвенная а обоснованная... от %вероятности зависит смелость моя не знаю как у других))...
Ludmila Panchenko
Очень не полезно. Все смелые лежат в могиле насколько я знаю...
Если получилось бы - из осторожности просчитать свои шаги, действия, а потом смело сделать их, был бы класс!)))
Ольга Олька
Я бы сказал, что это два друга. Одно полезно для другого.
Nadin
Они друзья определяющие экстремальность .
Смелость - отсутствие трусости. Осторожность помогает зря не рисковать и заранее создавать пути отхода