Психология
Единство и борьба противоположностей? Притягиваются, дополняют друг друга. А в семейной жизни? Больше борьбы или единст?
Я думаю, в семейной жизни в идеале должно существовать единство по принципиальным вопросам (верность, отношение к родителям, количество и принципы воспитания детей, вероисповедание и пр. ) и противоположности по вопросам второстепенным или третьестепенным - чтобы дополнять друг друга и не скучать. Тогда по главным направлениям семейной жизни люди будут действовать заодно, а потому успешно, а по неглавным будут создавать совместную программу, споря и пробуя разные варианты.
Должно быть равновесие. Дурь начинается с религий, где Бог хороший, а Дьявол плохой. Женщина является олицетворением Дьявола или символом красоты. Мужчина является олицетворением Бога или символом начала. Бог и Дьявол являются противоположностями, но вместе они образуют единство. Бог создает, а Дьявол приводит в движение. Именно Ева приводит семя Адама в движение. Но этот дурак, простите за выражение, никак не может понять этого.
если семья построена на любви-нет там борьбы.. но увы это можно сказать не более чем про 5%
В прчих же сожительствах все построено на садомазрохизме.. и мало того что борьба идет между супругами. она переносится и на детей, от чего те болеют.. и при этом люди еще непрестанно борются с самими собой.
Уркия Полатова
Ура! Значит мы попадаем в эти замечательные 5%!
я думаю, что противоположности притягиваются только в точных науках, в повседневной жизни всё сложнее.... если в семейной жизни -борьба, -
значит пора что-то менять.... это ненормально....
А вот как раз борьба или единство - это свободный выбор супругов.