Психология

Почему противоположности... притягиваются друг к другу? Психологически

наверно потому что взаимозаменяют
Татьяна Маслюкова
Лучший ответ
Магнит единое целое, а полюса противоположные. Так строится ЖИЗНЬ!
Потому, что это есть состояние гармонии, противоположности это самый замечательный союз, даже Аристотель это знал и утверждал:)
Sandra
Что может связывать вшивого гопника и дамочку с двумя высшими образованиями? Противоположности притягиваются? Ой ну ну, это видимо британские ученые опять доказали или очередной диванный эксперт нетленку накатал.
Света Горобчук
притягиваются только одинаковые (психологически) а в Химии может быть и по другому не знаю )) поэтому у женщин знак отталкивания =крест а у мужчин знак вектора = стрелочка=желание зачатия детей )))
Потому, что хочется того, чего у тебя нет.
Ю*
Юля ********
притягиваются ТОЛЬКО в том случае, если в людях есть дух противоречия .. если их жизнь их самих не удовлетворяет ..
те же кто живет в гармонии с собой, обычно находят людей похожих на себя.
хорошо иметь две точки зрения на одну муйню.
Не факт...
Наверно потому что они дополняют друг друга.
Вита Науменко
Эх, жаль, нет времени углубляться в тему)) Но знаете, я раньше так и думала-противоположности притягиваются, а теперь.. деля свой быт и свою жизнь с мужчиной, даже и представить не могу, как бы мы ХРЕНОВО жили, если бы изо дня в день наши мировозренческие взглядв НЕ совпадали.. А так.. Взгляды на жизнь, воспитание детей, отдых, развлечение и на многое другое из чего состоят наши дни-совпадают и это создаёт условия для дружной жизни, в которой нет яростных споров и стен непонимания)
Противоположности хороши для экспериментов и дурачеств.. пока молодая, не замужем)) А для СТАБИЛЬНОЙ жизни.. Для Семьи... Я теперь абсолютно уверена, нужно "иметь" рядом Единомышленника... Только в таком варианте, есть шанс на Мир и Гармонию.

Как говорит мой Гуру (Склоните ВСЕ головы и не упоминайте Его Имя ВСУЕ!!!) - "Важна психологическая совместимость.. "
психологически.... получается анатомически.... если голову условно принять за плюс Х.... то пока дойдёт до жопы останется один минус.... I....

иииили .наоборот от минуса... I....до плюса Х....