Психология

Почему два совершенно разных человека,вдруг ТАК притягиваются друг к другу??Чем это можно обьяснить?

Ирина Попова
....Мой корабль везёт полные трюмы стихов,
Пожалуйста, сделай так чтобы он прибыл в мой порт.
Море, а я останусь берегом с тобою
Мы такие разные и каждый по-своему болен.
Не объять просторы, но обниму тебя, милая,
Слава Богу, вроде дождался отлива… .
Анастасия Миронова
Лучший ответ
Опять что ли разводишь кого??)))))
Может всё-таки, что-то есть общее.. . Что невидно глазу и сразу непонятно.. .
Я тоже долгое время ломала голову, почему и как... Мы же такие разные.. . Но могу вам сказать точно, всё-таки мы притягиваемся к людям с которыми у нас есть схожесть. Если невнутренняя, так внешняя. Странно, но это так.. .
Наше сердце нас не обманывает, это мы часто пытаемся его обмануть...
Сария Ильясова
Схожий опыт души. Подобное притягивается к подобному. К тому же есть задачи, которые надо вместе выполнить. Что-то понять вместе.
а магниты ты чем объяснишь?
Елена Гуменная
Недавно британский журнал BBC Magazine и газета The Daily Telegraph опубликовали ответы на 101 «Самый великий вопрос всех времен» . Среди вопросов был и подобный этому ))
ОТВЕТ: на самом деле не противоположности притягиваются друг к другу. Люди скорее и чаще выбирают партнеров, которые больше похожи на них, особенно по пяти главным качествам личности )))
http://vlasti.net/news/39926
Осень . Прошла по ссылке )) Как интересно!!! И вопросы такие - просто удивительно ))) Спасибо, Светочка!
- и + притягиваются же? Дополняют друг друга. =))
притягивает- значит есть то что манит. В этом то вы и похожи. Вас манит друг к другу то что является чуждым в вас. О... это на долго!
Elmira Tohtahunova
Любовью
А почему в магните притягиваются друг к другу противоположные полюса !? ))