Психология

Муж и жена внешне похожи друг на друга. . как такое можно обьяснить?

В случае вашей подруги всего лишь совпадение по внешним аспектам.. Куда интересней когда НЕ похожая друг на друга пара по истечению БОЛЬШОГО срока СОвместной жизни действительно приобретают похожие черты лица.. да и не только лица, но и характера.... Вот в таком случае срабатывает ПОДСТРОЙКА друг под друга... Получается нечто среднее "арифметическое"))Тут всё зависит от истинных чувств ...уважения ...доверия и желания слится воЕДИННО... Как и полагается МУЖУ и ЖЕНЕ....
Анна Ожогова
Лучший ответ
Родственники
Легко. Часто мужчина ищет женщину, которая похожа на его мать. Так же не является редкостью, когда сын похож на мать. Но это правило не есть абсолют. Поэтому далеко не все супруги похожи.
с кем поведёшся.... от того и наберёшся....
есть же поговорка: Кто на кого походит, тот за того и выходит.. .
семья имеет общие реакции на окружающене - это первая причина. .
и вторая - мы неосознонно копируем окружающих... .
маленьким мой ребёнок на многих фото похож на того педагога с которым с фотографирован... .
и у хоров есть особенность - участники хора как бы похожи друг на друга - а вообще - это копирование руководителя хора)))
Ирина Нагорная
ничего общего - кроме того, что они ЛЮДИ
(Homo sapiens)
|L
|My Love |
Собака похожа на хозяина. Хозяин копирует собаку. Адаптация...
Заимствование мимики друг-друга, неосознанное обезьянничение)
грят со временем так и происходит. через секс.
и будете вы луной а она квадгатиком