Психология

Если мы похожи друг на друга, у нас больше шансов стать идеальной парой, чем со своими противоположностями (внешне) ?)

Лариса Титова
... захотелось очень Вам написать.. .

... когда смотришь на человека, и чувствуешь, что его и только его всю жизнь подсознательно искала в других, что с ним ты знакома очень и очень давно, будто с вашего общего, как из другой жизни, детства.. . Когда его черты понятны тебе, дороги, когда каждая родинка, взгляд, улыбка, походка - родные, и ты чувствуешь это сердцем, не потому, что знаешь эти симптомы и тебе так хочется влюбиться, а потому, что вот, сейчас, глядя на него, чувствуешь всё это по-настоящему, и понимаешь всех тех, кто говорил тебе о своей любви с первого взляда, и всё, о чём ты сама мечтала становится явью и даже превосходит всё то, и становится для тебя огромным открытием.. . Ты словно узнаёшь его, как потерянного когда-то и вдруг обретенного вновь, здесь и сейчас - и вы кажетесь похожими друг на друга либо внешне, либо характером, либо другими составляющими личностей своих - лишь потому, что внутренняя нить связала вас, в вас есть духовное единство.. .

... не ищите похожесть.. . Не составляйте анализов, теорий, не изучайте любовь.. . Не спешите любить, отдавать, мечать о любви взамен.. .
Поверьте - ждите Его, ждите момента, когда эта нить притянет вас друг к другу, он наступит просто потому, что он уже есть, и вы обретёте намного больше, чем сейчас так жаждете получить каким бы то ни было способом.. .

Я верю в Любовь!
Она - такая.. . Она раскрывается в вас обоих с первого взгляда и соединяет на всю жизнь, другое дело, что вы можете сразу не понять, что это за чувство, и тогда делите её на "любовь с первого взгляда", "любовь со второго... " , "влюблённость", "страсть" и так далее, у кого на что фантазии хватает.. .

Вы хотите любить и быть любимой, и это то, зачем мы живём, я желаю вам счастья и веры! От всей души!
Катерина Масюк
Лучший ответ
Лариса Титова Ответ вышел искренним и хорошим. Спасибо Вам.)
Кто знает, по-разному у всех бывает!
Natasha Antonova
я думаю шансы примерно равны... всего главнее любовь, она уравнивает...
Противоположности дополняют друг друга.. . Похожие пары живу в гармонии.. .
У каждой пары есть шанс стать идеальной, главное не упустить его)))
Ирина Войтович
все в ващих--сердцах.!!!
((( Эля
Нет, это не так! Можно быть настолько одинаковыми, что это будет вам мешать... А можно быть настолько разными, что это вас сблизит и породнит!! ! Со временем станете похожи!! ! Если хорошая пара...
Не факт ..оно конечно верно, но если не будет таких вещей как общение, чувства, восприятие ))
То ваше сходство, сможет и превратится в банальность к друг другу . В привычку.. . В скучность.
Смотря чем похожи... ведь как часто мы слышим, " и что он в ней нашел... красивый, стройный ...а она серая мышь"...а у них схожие внутренние вибрации, та самая энергетика...
Семакина Елена Возможно, и я считаю, это самое главное, что у них схожее мировоззрение и одинаковые цели по жизни.
Важна не внешность, а взаимопонимание и взаимоуважение.
Да, именно так и есть!
Противоположности - это миф для НЕ желанных девушек.
Svetlana Aliohova
возможно.. .
Долгие пары всегда похожи друг на друга
Марина Петрова
Это набор случайных совпадений ни к чему не обязывает изначально. Все зависит от психического комфорта обоих. У меня подруга с женихом как брат с сестрой были похожи. А брак таким дерьмовым оказался. И оба виноваты в этом! Распался в конце концов и у их детей сломаны представления об отношениях в семье!
Сомнительно. Идеальная пара - это ежедневный, ежечасный труд обоих.
Вита Попова
идеальной, может быть и больше...
Елена Жилина
Зависит от того в чем именно вы похожи. Если оба не любят проигрыватъ в дебатах, то вместе вам бытъ точно не суждено) . А если оба любите хорошо и вкусно покушатъ, то почему бы нет - счастъе возможно)!
Главное, чтобы в духе были едины (общие цели и схожее мировоззрение) . Чувства проходят, сексуальная гармония - дело наживное. Мне кажется, в идеальной паре партнерам интересно друг с другом. И если через решение совместных задач они развиваются.
Нура Ассасса
Голубая тема или розовая?
Nazima Moltaeva
Не факт... но что-то в этом есть!...
Внешнее сходство радует глаз, внутреннее родство - душу. Пусть встретится Вам поющая душа... в унисон : ) http://youtu.be/sAsC1OAosrE
Наташа Рюмина
Единство и борьба противоположностей-есть такое понятие. Интересно открывать в человеке то, что вам неприсуще (это по мне). Другим, возможно, нужен человек предсказуемый, похожий на партнера. Поэтому, каждый выбирает, исходя из своих предпочтений (внутреннего голоса). А идеальность в отношениях-редкая вещь и зависит от многих факторов.
вам решать и все.
Люди как магниты, к минусу притягивается плюс.
Ну если есть ум то бишь сила то можно сопоставить друг к другу плюсы.
для людей.... да... а для отношений скорее нет...
Да! Все (ну или большинство) крепкие пары похожи внешне)) ) Хотя это не основной критерий подбора спутника жизни
Супруги прожившие вместе много лет становятся похоже друг на друга. Супруги на мой взгляд должны быть едины в главном по жизни т. е идти в одном направлении, но при этом быть разными во многом, один любит горький шоколад, другой молочный и не подеремся. А если люди изначально похожи внешне, мне кажется это ни что не значит.
Внешнее сходство это еще не показатель. В жизни главное чтобы думали в одном направлении, только тогда вы приблизитесь к идеалу.. . При этом люди могут быть разными по национальности, по росту, по првычкам и иметь идеальные отношения.
Что Вы вкладываете в слова "идеальная пара"?
Если внешне, то схожесть поможет.
Если коснуться межличностных отношений, то больше зависит от условий в которых Вы с парнером находились до знакомства.
В случае координально разных условий нужно будет долго "притираться" друг к другу.
У нас больше шансов стать идеальной (счастливой по внутренним ощущениям) парой
не с теми, кто такой же как мы,
и не с теми, кто нам противоположен,
а с теми, кто нас ДОПОЛНЯЕТ.

Дополняющий - это тот, кто имеет те же ценности как и мы, тот же вектор развития, и дополняет нас там, где нам нужен партнер, образно говоря, прикрывая нашу спину.

Внешне этот человек может быть как похожим на нас, так и непохожим.