Психология
На ваш взгляд идеальная пара - это люди похожие друг на друга, с общими интересами и взглядами на жизнь или наоборот?
Скорее непохожие, потому что люди тянутся к недостающим им качествам. А общие ценности, близкая личная история\травматика, интересы - однозначно да, это то что сближает, делает человека родным и позволяет чувствовать себя с ним свободно и хорошо. , это глубже чем интересы
наш взгляд ни коем образом не влияет на отношение идеальной пары, идеальная пара может быть на людях одна дома другая не идеальная .
Этого мало.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.
Идеальная пара - это люди, идеально подходящие друг другу, как животные.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. И у человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Скорее с общими целями, единой системой семейных и моральных ценностей.. .
* * *
На мой взгляд в этом мире вообще нет ничего идеального.
И не может быть.
Я думаю, что так.
С общим чувством юмора!
Идеальная пара - та которая улаживает конфликты компромиссами и разумными ультиматумами
не всегда ...идеальная пара -это люди готовые терпеть недостатки друг друга всю жизнь.... в том числе и не совпадавшие интересы и взгляды.... просто потому что любят...
Это не важно какие должны быть интересы. главное чтоб они друг другом интересовались
Идеальная пара - это когда он у нее первый, а она у него последняя :)