Психология
Если муж и жена не уважают друг друга, то почему они остаются вместе? (вопрос про конкретные случаи неуважения и неболее
Вместе ..это всего лишь быть в одном месте.. думаю всё определяет место...))))))))))))))))))
Привычка.
Привычка свыше нам дана,
Замена счастья нам она.
Черно-_- Белое
У всякой привычки есть отвычка..тем более у той, которая несчастливая...)))))))))))
"Чем меньше женщину мы любим (уважаем) , тем больше нравимся мы ей".
Уважение, не уважение, это философия. В реальной жизни всё проще.
Во-первых, мало кто вообще понимает, что значит уважать человека. Понятие уважения, в наши дни немного изменилось, став более приземлённым.
Что касается вопроса, то нужно сначала разобраться, а было ли уважерие изначально. А второе, возможно что привычка, третий вариант - безысходность...
Неохота судиться, делить имущество, делить детей.
иногда причина в детях
или совместный бизнес
или когда один из супругов слишком зависим материально от другого
да можно кучу причин придумать
или совместный бизнес
да можно кучу причин придумать
Человек такое создание, которое можно заставить служить энергиям ЭГО, именно там и кроется не желание менять, двигаться, застойность, посредственность, страхи, зависимости, материализм.
Если в семье одержимые-им часто расстаться мешает именно это. .
А так же бесы, их пасущие не желают разорвать подпитывающих друг друга энергиями ЭГО людей, особенно если в этой семье частые ссоры, драки, негатив. .
это же столько энергии выплескивается,
два несчастных человека, которые из за своего несчастья все дальше отдаляются от способности владеть Разумом и Душой-
оглушенные, ослепленные, не свободные. .
А значит беззащитные, таких далеко можно увести.
Как только один будет выбираться к своей Душе-второго будут натравливать и использовать как груз для первого.. и так до бесконечности.
"Попытка иметь что-то постоянное — это и есть то, что называют Эго. Постоянные отношения, постоянное комфортное или счастливое настроение, постоянный доход, что-то постоянное… Попытка создавать видимость вот этого самого постоянства – это то, что называют Эго. "
© Артур Сита
это же столько энергии выплескивается,
© Артур Сита