Муж и жена должны постоянно развиваться, кто выше по развитию тот и помогает в развитии другому.
P.S.
Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, настойчивость вместо упрямства, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалентный обмен вместо пособий, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, увлечённость вместо азарта, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т. д.
Слаборазвитые обыватели всё делают наоборот.
Психология

Муж и жена должны Воспитывать друг друга?) Или - "что " взял, с тем и живи?))
Елена Нефф
По -моему, это лучший ответ..)
Соглашусь с последним
Только по желанию жены может её воспитывать муж!
Поздно пить боржоми )
Воспитание должно быть с пелёнок )
Елена Нефф
Привет Сашуль))
Учиться друг у друга.
Понимать
Дополнять
Уступать
Любить
Понимать
Дополнять
Уступать
Любить
Елена Нефф
Привет, Натали))
Где-то так.
Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Развивать, а не воспитывать.
Если ты серьезно намерен создать семью, то было бы мудро спросить себя: «Действительно ли я готов к этому?» Ответ на этот вопрос не зависит от того, что ты думаешь о любви, сексе, взаимоотношениях или воспитании детей. Напротив, будущие муж и жена должны обращать внимание на конкретные цели
Мужчине, который хочет жениться, необходимо быть готовым брать на себя ответственность. Если здоровье ему позволяет, он должен работать.
Кроме того, мужу и жене нужно быть готовыми заботиться об особых потребностях друг друга. Для мужа -каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. Помнить что у мужчины есть особая потребность в том, чтобы жена глубоко его уважала; а у женщины — чтобы муж любил ее .Такая подготовка и знание отведенным им ролей мужа и жены будет способствовать миру и счастью в семье.

Подпитывать ...
Если начнут воспитывать, это будет конец всему. Должны притираться.
Супружество - это и работа и божий промысел.
Ага... Домострой мужу прямо так и советовал! )
Добрый вечер, Любавушка )
Елена Нефф
Именно)) Да зА косу ещё потаскать, для профтлактики..))) Привет, Соловушка))
Нет, не должны они никому и ничего, люди, живя вместе ОБЯЗАНЫ учитывать особенности друг друга и в соответствии с наблюдениями поступать.... А воспитание это бестолковый процесс, который может вызвать бурю негодования и довести до полного непонимания и развода.
они не должны но так происходит
Конечно.. что выбирали.. с тем и живите- в радость.. выбирали же по -любви..)
Мне кажется, что женщина не должна воспитывать мужчину!
Мужчина не ребенок и лучше, когда женщина проявляет слабость с мужчиной!
Мужчине тоже, лучше, не стараться переделывать взрослую женщину, т. к. это может быть мало эффективно и скандально!
В редких случаях, опытный, умный взрослый мужчина может эффективно воспитывать более молодую, неопытную жену.
Лучше, когда люди притираются и учатся друг у друга!
Любовь всем в помощь!
угу, с кем поведешься, с тем и наберешься...
Второе.)
Ага. В угол ставить и пряников не давать
Воспитывать надо детей, а муж с женой должны учиться любить и уважать друг друга.
воспитание происходит в первый год совместной жизни - это типа притирание....)
или что подвернулось))) уже довоспитывались, разрушив в итоге, лишив внутреннего монго, короче убили практически
На протяжении всей жизни супруги притираются друг к другу. Если конечно любят и уважают друг друга. Это не воспитание, это любовь, нежелание причинять ненужную боль родному человеку. Те, кто не могут притерпеться к недостаткам другого, просто расходятся.
Брак это забота друг о друге Не хотите заботиться зазбегайтесь Воспитание здесь ни при чем
Уважать и любить друг друга....
Нам самим трудно изменить самого себя, тем более другого. Как то прочла: Кого ты любишь? Того человека которого когда то воспитаешь, или те черты характера, того человека каким он сейчас является. Улучшаться всегда можно обоим в чем то.
Когда есть уважение обоюдное, тогда и будет, то, о чём Вы глаголите, только на мой взгляд это не воспитание, скорее познание и взаимосвязь.
Я за баллом
Человека должны воспитывать папа и мама. А не посторонние люди.
Человек всю жизнь чему-то учится, независимо от статуса
В семье это неизбежно и происходит само собой
Я всегда считала, что взрослые люди должны детей воспитывать, а не друг друга.
Не воспитывать, а скорее помогать избавляться от чего-то дурного (привычки например). Но ВСЕГДА побуждением должны быть любовь и уважение к спутнику жизни!
Вот какой совет даёт мужьям и жёнам Творец:
Жёны, подчиняйтесь своим мужьям во всём, а мужья так должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, пусть питает и лелеет её, как свою плоть, а жене следует глубоко уважать мужа.
примером.
В семье должна царить гармония. А там уж как повезет. Перевоспитание - это пустая затея, а жить по инерции- это себя не уважать... На дворе 21 век и все решаемо.
Советовать можно. Воспитывать не получится.
И то и другое верное, просто мужчина и женщина должны друг под друга подстраиваться и избавляться от недостатков.
что взял, с тем живи и не жалуйся, как то так
Должны любить и уважать друг друга.
Воспитывать должны детей)
Воспитанием детей занимаются родители. Мы можем воспитать и изменить только одного Человека- самого себя.
Я считаю. что родители должны воспитывать человека. Хотя меня плохо воспитали. Но не му жену или наоборот должны воспитывать.
Два сапога пара, только одно кто первым продырявится .
не то и не другое
Вы не в детском саду, что бы воспитывать, когда появляется семья, то уже автоматически люди стремясь жить совместно приноравливаются друг к другу, притираются.
"наказывай дитя пока оно поперёк лавки" - народная мудрость.
глаза видели что брали)))
скорее восполняют друг друга образовывая одно целое
как инь и яй
ну более наглядный пример
муж и жена одна сатана
как инь и яй
ну более наглядный пример
муж и жена одна сатана
Воспитывать нет, а подсказывать как меняться в лучшую сторону да.
раз взял значит нравится, раз нравится значит не переделывай где такого найти
Лучше воспитывать, но чтобы партнер об этом не знал)