Психология
Придумала идеальную семью))))....муж с женой должны жить оттеняя друг друга)...что скажите?)
Они должны дополнять друг друга. Полностью сливаясь в любви душой и телом, обретают и раскрываяют в друг друге глубинную сущность, инидивидуальность. Помогают достичь друг другу 100% самореализации.
Гульнара Сульженко
о том же) говоря об -оттенении-)...я имела ввиду вот это "обретают и раскрываяют в друг друге глубинную сущность,инидивидуальность.
А если один из супругов не отбрасывает тени? И не оставляет следов?:)
Гульнара Сульженко
ну фонарик ему тогда купить нужно))
Лучше озаряя друг-друга душевным светом.
Тфу, аж во рту сладко стало.
Гульнара Сульженко
))))))))))) рассмешили))))
Сложно согласиться или поспорить: просто я не понял - что конкретно Вы имели ввиду. Нет, всё понятно. Но что конкретно? :-))
Изложу свою точку зрения, может она и совпадает. Идеальная семья возможна только между двумя взрослыми людьми. Речь не о возрасте, конечно. Взрослый человек уверен в себе, а потому не обидчив, снисходителен, великодушен.
Если муж и жена - оба такие, то конечно, в такой семье будет накапливаться позитивная энергия и нужен ребенок, который получит её в избытке.
Что стоит двоим взрослым, полноценным людям - вырастить одного ребенка?
Конечно, они блестяще справятся. :-))
p.s.: Но если один из супругов инфантилен, второй - всю энергию будет тратить на устранение скандалов, конфликтов.. . Ребенку ничего не достанется.
Конечно, они блестяще справятся. :-))
Гульнара Сульженко
Что стоит двоим взрослым, полноценным людям - вырастить одного ребенка?...это как то вы так слабенько ))), а кто ж тогда троих сможет вырастить))....и главное вопрос не в том что вырастить в принциипе-это как то слишком мало и примитивно как у животных....вопрос в том какого человечка вырастят эти двое взрослых и полноценных)
Лучше в уединении душ, объединяя тень общего.
Да, неплохая идея...
да)))))))) ) главное не притенять!!!!
Гульнара Сульженко
я говорю...ммммммм)....да что ж меня никто не понимает то))....я говорю оттенять, не в случае отбрасывания лёгкой тени) а в случае оттенка, понимаете)....цветного оттенка, вот так подчёркнуто оттенять друг друга или сдержанно оттенять ...как угодно, это внутреннее состояние двух среди всех...вот)
Тень на тень и что же это будет? Слои сумрака? Не стоит быть тенью кого то постоянно, грустно это
Гульнара Сульженко
ох) ну вот как вы читаете, я ж и дополнение разместила ) и всё объяснила), оттеняя имеется ввиду не жизнь в тени другого а придание другому оттенка.ну) поняли)
А на практике реализовать пробовали? И как? Поделитесь впечатлениями.
Хотя я склоняюсь и практикую в семейных отношениях :"Не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении".
Гульнара Сульженко
нет, не попробовала ещё) я ж не такая шустрая))))
Идеал для каждого свой. И он не может быть правильным или нет.
Гульнара Сульженко
а я не настаивала что мой идеал) правильный)....вы же сказали -для каждого свой)