Психология
Почему муж и жена часто похожи внешне друг на друга?
В супруги подсознательно выбирается наиболее близкий генотип.
Это происходит со временем, когда живут душа в душу.
Супружество - тот случай, когда происходит постепенное совмещение энергетики супругов в одно целое.
Практика показывает, что если люди сильно любят друг друга, то их энергетика сливается. Они притягиваются друг к другу как дополняющие элементы и становятся одним
"организмом". Здоровье одного супруга отражается на здоровье другого, особенно чем дольше они живут вместе и чем крепче их чувства. Это, кстати, часто использовали
на Востоке в магических целях, чтобы во время соития проводить техники замещения органов, то есть, если у жены больные почки, то сильные почки мужа становились
опорой для них, и почки жены работали за счет энергии почек мужа.
НАСТОЯЩИХ супругов практически невозможно разорвать энергетически.
Поэтому они становятся похожи не только характерами, но и угадывается даже внешнее сходство. И чем сильнее энергетическая связь, тем сильнее и внешнее сходство.
Наша физическая оболочка - полный "аналог" своего эфирного двойника. И если этот двойник "меняется" впитывая в себя определенную энергетику (и отдавая взамен
свою) , то и автоматически физическая оболочка перестраивается в его соответствие.
Кстати, это не только к супругам относится)) ) В коллективах, например, похожесть людей одной идеологической группы. Почти все кришнаиты желтые и круглолицые. Многие православные священники толстые и округлые. Наши домашние питомцы, взаимодействующие с нами и любящие нас, также не исключение) ) Просто на супругах это очевиднее всего проявляется, поскольку у них самое-наисамое "тесное" взаимодействие, как физическое, так и энергетическое)) )
Внешнее ходство - это можно заслуженно считать КРИТЕРИЕМ "идеальности" пары) )
Этот критерий может быть задан изначально, или проявится внешне со временем))
Специально таких находят.
это вы намекаете на шо... нет уж пусть они никогда не будут похожи...
Полная ерунда!
Половинки. Чем дольше, тем ближе.
Нередко мужчины выбирают в жены женщин, похожих на их матерей - по Фрейду, вот откуда может быть и внешнее сходство + одинаковый стиль поведения, который вырабатывается с годами
спят вместе.
спят-в смысле ...ну вы поняли
Совпали две половинки. Так редко бывает. Но как же им повезло.
Связаны друг с другом на эмоциональном плане..
Не всегда буквально. В основном если одни на двоих ценности!
Они изначально искали человека похожего на себя и нашли, по закону подобия.
перенимают привычки, черты характера, друг друга