Психология
Почему надо стараться видеть в людях только хорошее? И надо ли стараться видеть в людях только хорошее?
зачем? если человек г*вно... зачем он нужен рядом?
Ирина Сизова
А вдруг внутри конфетка=)?
Хреновое они ежедневно сами показывают.
Конфуций: благородный человек пребывает в согласии со всеми, но ни за кем не следует, а низкий ищет себе подобных
да потому что мы люди позитивные
Эт специальная фишка для лохов от психологов
надо, Федя, надо.
Ирина Сизова
Нету слова хочу, есть слово надо=)
Если в людях сразу не видишь только хорошее, то, конечно, нужно стараться, чтобы научиться видеть только хорошее. Видеть только хорошее в людях - это самоцель, утилитарного значения не имеет.
Видеть надо то что есть, а то ...ся можно
Для того, чтобы в душе не росло раздражение и неприязнь к человеку. Ведь у каждого есть недостатки, иногда грехи и пороки.... И если акцентировать внимание тока на плохих качествах человека, то можно его просто возненавидеть... Отчего бывают ссоры, драки, конфликты? Потому что люди не хотят видеть хорошие качества в других людях. видят лишь плохое...
Моя точка зрения- что надо видеть и хорошее и плохое... Чтоб ОБЪЕКТИВНО оценить человека. ДЛЯ ЧЕГО?
Чтобы знать на будущее, что ожидать от этого человека... Чтоб он не нанес мне, например. вреда, ущерба, не обманул бы меня...
Если я вижу что человек добрый. любит животных, веселый и покладистый по характеру ( ВИЖУ ХОРОШЕЕ в нем), но одновременно вижу, что он может обмануть, не держит своего слова, может наобещать и не выполнить... то я уже буду заранее знать. как мне вести себя с этим человеком... Я уже не буду ему доверять.... и ждать от него чего-то....
Если например, я не разгляжу в человеке ПЛОХОЕ - его аыферистичность, склонность к обману и мошенничеству... то потом он обманет меня или моих близких. Я должна ПРЕДОХРАНИТЬСЯ от этого. Поэтому важно ВИДЕТЬ И ПЛОХОЕ в человеке.
Но и про хорошее не забывать в нем. А иначе я весь мир возненавижу... Да ведь и сама я не без греха... Какое право имею осуждать человека? Но могу лишь себя предохранить от его поступков. которые обусловлены его плохим характером, его грехами.
Идеальных людей нет.... но лучше видеть хорошее чем расстраиваться от плохого.
Нет, в людях надо видеть их сущность...