Психология
Выбор жизненного пути закладывается в детстве ©:ПОЧЕМУ люди чаще всего не придают этому значения и выбирают другие пути?

Люди-родители и их амбиции имеющие разные фундамент.
Гасят чаще, навязывая свои фантазии, которые либо сами не осуществили, либо надергали по ходу в современном настоящем.
Дезориентируя дитя.
Которое подойдя к возрасту выбора, само себя вполне может определить.
Так что люди-родители во первых нарушают миссию воплощения - не хочется называть это судьбой.
А во вторых приглушают внутренний голос ребенка.
Он становится в самом себе глухонемым, не слышит самого себя.
Если конечно сила заложенная в итоге не пошлет их психо-духовное навязывание родителей подальше от их наставлений.
Освободившись от вредоносной опеки, как раз можно и начать вспоминать.
Кто внимательно себя помнит и проследит свое развитие или саморазвитие.
Пробившейся в свой выбор, найдет множество параллелей проявляющихся еще в детстве.
Другая тема, социальная.
Гравитация своих по любой категории отношений.
И конечно и таже финансовая составная, которая никак не стремится поддерживать справедливый выбор жизненных путей.
Так что кому вершки, кому корешки...
А кому лапки-пацифистов против господствующих по всему миру войн носящие различные наименования.
А может в родословную колдунов и ведьм.
Кто знает почему курицы перестали летать в небесах, имея крылья.
И попали за решетки птицефабрик.
Ладно по производству яиц.
Хотя что первичней стоит задуматься.
Дезориентируя дитя.
Другая тема, социальная.
Так что кому вершки, кому корешки...
А может в родословную колдунов и ведьм.
И попали за решетки птицефабрик.
Ладно по производству яиц.
Хотя что первичней стоит задуматься.
самостоятельность проявляют..)
в детстве закладывается родителями в основном, а даже они не всегда могут точно угадать желания и способности своего ребенка.. скорее просто хотят как лучше
картинка не грузится.. ((
"Человека образуют обстоятельства" (с) Увы!... И выбор не всегда разумен.
то есть если родаки алкаши, то ребенок ОБЯЗАН тоже начать пить как можно скорее????
"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются". Отсутствие жизненного опыта и знаний приводит к таким неудачам
На это влияет целая совокупность факторов. Чем раньше отделишься от родителей, тем быстрее поумнеешь и повзрослеешь. Те, кто продолжают в 30+ лет жить с родителями, чаще остаются инфантильными и социально незрелыми.