Психология
Но ведь это не предел мудрости? Можно жить не наживая врагов?
Это о выборе жизненного пути?

Только в идеале. Нет врагов только у слабого, незаметного в жизни человека. Все связано с несовершенством нашего мира. Доброта и любовь человека далеко не у всех вызывает положительные эмоции. Можно жить не создавая врагов.
Конечно можно, но в глухой безлюдной деревушке, пася невинных овечек
Ирина Климович
Враги наживаются при столкновении раздутых ЭГО.На мой взгляд
Танюша З
В том числе и так,вы правы
Чем более знаменит человек, тем больше у него врагов. Он даже может быть очень хороший. Но всем не угодишь)
Привет))
Ирина Климович
Привет!!!)
Ирина Климович
ЧеРверга))))) катаюсь
ненависть и любовь лишь колебания ума.....
Ирина Климович
Но выбор за нами как наш ум колеблется)))
жить не наживая врагов - вряд ли получится. иногда то, что для тебя норма, для другого совершенно неприемлемо. и наоборот. и втыкаря можно получить неожиданно. важно не реагировать на это злом. а это тоже не всегда у всех получается.
Без врагов не удастся) А слишком занятым можно быть и теми, кого сам любишь) Великий артист воистину, но артист)
* *
Хорошего дня и Вам)
Аль Пачино про своё творчество говорит. Видимо не всем угодил, но не считает нужным обращать внимание на тех, кому он не нравится, а рад работать для тех, кто его любит и почитает за его талант. Это о выборе, куда направлять своё внимание. )
Ирина Климович
Ммм,да, возможно! спасибо,не подумала с этой точки зрения)
это какой-то бред о взаимосвязи времени с эмоциями
Можно и врагов любить.
Мат 5:44-48: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Ирина Климович
Как надо жить,чтоб появились враги?явно же не правильно)))) или не явно?)
Иисус говорил истину...но Его за это распяли.
Ирина Климович
Да, это был ужасающий урок для человечества.....
С тех пор стало лучше или хуже,на ваш взгляд?учитывая обстановку в мире
Видимо так