Психология
Как полагаете - очень большое количество "пересадочных станций" (образно) на жизненном пути человека чаще говорит об...
... его авантюрном характере или скорее о немалой неуверенности в себе и в выбранном пути?
Смотря как посмотреть. Если смотреть исходя из своего опыта и эгоизма, можно увидеть авантюриста. А что касательно неуверенности, то она есть у всех и даже и всех у кого её нет. Как это понять? Да просто! Мы не всегда бываем готовы к тому что приходит не ко времени)
ну, не каждый прямо с детства знает кем он хочет быть)
и человек ищет где лучше
и это чаще к лучшему, чем довольствоваться имеющимся
зависит от целей, которые им движет в этих пересадках
и человек ищет где лучше
И о том и о другом может говорить большое количество "пересадок". И авантюристы и чрезвычайно неуверенные в себе люди постоянно находятся в поиске...
О неуверенности.
Тот, кто уверен, что уже выбрал свой маршрут, не станет бесконечно сходить с пути
Анастасия Паламарчук
Не взглянете в вопрос - https://otvet.mail.ru/question/195679974?
Заранее благодарен.
Это очень интересная жизнь у человека! Завидую
путь к истине завсегда заковырист и непрост, скорее вызывают сомнения пассажиры, проехавшие от начала до конца на одном транспорте одного маршрута)
о широких возможностях и многовариантных выходах
авантюризм - точно не моё... это не ко мне... потому и не уехал в жидянию (расторгнут первый брак), потому и от общажного раздолбайства устал и не понял стремление карьерного роста второй жены (хотя против карьеристок ничего не имею) - расторгнут и второй брак... Я не могу кое что принять, потому и ухожу... У меня свой путь... А женщина, если не слушает - пусть живёт как знает - мусор из головы выкидываю... Такие дела...;)
Любой авантюрист представляет собой неуверенного в себе человека. Только мастерски завуалировав сей факт. Два принципа - "кто не рискует, тот не пьёт шампанское" и "авось, пронесёт",- в чём разница?! Не вижу таковой. Сколько нас, готовящих запасной аэродром?!..
И нереализованный потенциал тоже!