Психология

Почему надо принимать в расчёт мнение общества?... ведь даже очень большое количество людей способно ошибаться?...

Зиля Утямишева
швейцарский Карл Юнг, исследовав массовое бессознательное, пришел к тому-же выводу, что и уроженец Ейска Петр Кащенко - народ без умного вождя подобен стаду бредущему в ужасе смерти по дороге лишений средь хищников в небытие, посему всякий лжепророк находит свою аудиторию в времена невзгод и всякий дурак может казаться умным правителем в годы благоденствия.
Таким образом мнение общества, основанное на религиозной морали и опыте предков, всегда стремится восстановить крен от руления чуждой обществу командой реформаторов, на ровный киль традиционного курса к привычным ценностям родной культуры, что не исключает появления суровых капитанов типа царя Петра, кто ломают мнение общества так жестоко, что и много поколений после общество найти себя не может
Елена Кунтина
Лучший ответ
Своё мнение нужно иметь на любой счёт!
Если, оказалась в большой толпе ( в середине) а сзади бегут слоны. лучше не спорить )
Чтобы жить бесконфликтно в нём, в обществе... Жить так - целая наука... Доброго вечера, Ольга, рада видеть:))
Зиля Утямишева Самый тёплый привет Вам, Эри!..)
Сейчас я вам скажу тот вывод, за который на сочинение на ЗНО мне "не увидели смысла". Прислушивайся к мнению общества до тех пор, пока оно позволяет остаться человеком.
Кто такое сказал, что надо? Не нужно соглашаться с тем, что противоречит твоей позиции, и не важно сколько людей разделяет то мнение. Если завтра большая часть людей будет говорить, что "2+2=10" - то возьмете в расчет?
Дианчик )))))))
потому что оно позволяет тебе в нем жить, до недавнего времени изгнание практиковалось, а в древние времена это было равнозначно смерти и именно по этой причине возникает социофобия - древний страх быть не принятым.