Психология

Разве ненависть не дар? Почему люди в ненависти не интересны обществу? Ведь именно они способны полюбить.

Почему острое и мстительное чувство справедливости делает людей изгоями? Не способный на эмоции ...любить тоже не способен!
Это скорее крик души. Я не понимаю законы и принципы большинства. Просто хочу найти свой кусочек пазла.... кусочек любви и понимания.... без желания замены.
https://www.youtube.com/watch?v=Vmw_KUF_oaM

Аида Мурадова
только принципиальность способна порождать такие чувства как ненависть, любовь, презрение или сострадание, а при отсутствии в человеке моральных принципов как таковых всё это подменяется, выхолащивается и профанизируется такими чисто животными чувствами как гнев, свирепость, секс и тщедушие..
Лиза Бабенко
Лучший ответ
глупости это по моему
Lilit Nagapetyan
Майя Гольцева
все должно быть в меру и иметь место
что не говори, а Жизнь таким всем по башке накрутит
Елена Бажурова
Ненависть это не дар
Лиза Рубанова
Многие боятся любви, любовь - это энергия, которая может убить.
Na
Natalia
Если человек всё время зол, то песенки о любви это пустое.
Юлия Стукалова
Безумству храбрым поём мы песню... мнение большинства не учитывалось никогда. Живи так чтобы самому стыдно за себя не было.
Ну так полюби сам. Всех. И не проси кусок любви для себя. Пожертвуй собой. Отдай свою любовь на растерзание людям. Ведь ты же их всех любишь.
Аида Мурадова "Ведь ты же их всех любишь"
Это не так.
Анастасия Контузорова Ненависть не дар, а вторая половина души, это ад, посланный нам для испытаний и нашего совершенствования либо несовершенства.. Ибо как говорили мудрецы - если вы ненавидите, значит вас победили..
а вот вы тока представьте скоко доброты и ласки было проявлено у московской мэрии...
Юлия Чан
В ненависти человек не в себе,
У него больная душа!
Он нормально не осознает где,
Любовь ушла, а где пришла!
Rina Kalash
глупости всё это, баловство))
потамучто это от гордыни грех
Сомневаюсь, однако.
Колет и режет даже голая правда
изгои - это от имени Богини Земли - ГАЯ
Людмила ***
Ненависть стращное чувство, способное лишь разрушать
Это очень неправильная постановка вопроса, что ненависть является даром, а люди мстительными изгоями. Давно известно, что от любви до ненависти -один шаг. А вызван он тем, что данный тип людей по природе своей эгоисты, а любят они исключительно только себя. Так что, лучше не тешь себя иллюзиями и не теряй время на поиски такого любовного пазла!
Ненависть и любовь имеет один и тот же механизм действия в головном мозге.
Общество допускает и поддерживает это чувство у своих граждан исключительно к возможным причинам свой гибели. В мирное время поддерживать это чувство у граждан есть самоубийство общества.
Ненависть — интенсивное, отрицательно окрашенное деструктивное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению).

Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами [1], восприятием объекта ненависти как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта [2], негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей [3]

Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта [4] и с желанием зла [1], с намерением причинить вред объекту эмоции [5].

Причины ненависти и вражды бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности [6][7].

Сходным образом, часть конфликтов и связанная с конфликтами ненависть могут рассматриваться не столько как следствие каких-то реальных причин, сколько как высвобождение агрессивного напряжения; ненависть при этом может направляться то на один, то на другой объект [8].

С другой стороны, ненависть может выступать не как проявляющаяся в конфликте, но существующая помимо него агрессивность, и не как отношение к объекту, являющееся причиной конфликта, а как психический механизм, порождаемый конфликтной ситуацией и усиливающий враждебность («Целесообразно ненавидеть врага») [9].

Этот подход находит своё выражение в побуждающей к ненависти пропаганде, сопровождающей войны и другие виды конфликтов, стремящейся с помощью ненависти повысить мотивацию общества и таким образом усилить его позицию в конфликте [9].

Социальная ненависть (ненависть как чувство группы людей [10]) сопровождает тяжелейшие конфликты в обществе (беспорядки, войны [прим. 1], геноцид) и является одной из причин дискриминации [источник не указан 2851 день].

Ненависть и побуждение к ненависти в разных странах могут в некоторых случаях рассматриваться как отягчающее обстоятельство при преступлении или как самостоятельное преступление.
Умение быть собой - это дар. Выбирать свой собственный путь... И это тоже многим не нравится...
иногда ненависть доводит до полного уничтожения личности а иногда до достижения высот
Человек из-за несовершенства не может всегда правильно пользоваться чувством справедливости.
Анна Кимяева
што ты несёшЬ!??
Наверное вы хотели сказать не чувство, а желание справедливости. В таком виде, как ненавидящий её понимает.
Зря вы думаете, что никого не интересуют. Очень даже интересуют. Сколько книг о них написано, сколько фильмов снято. Всевозможные учения и исследования. А для поимки особо одаренных целые учреждения учреждены.
Так что не беспокойтесь.
Aliya Kishikova
Сдержанные люди проще и удобнее, они предсказуемы, люди, способные любить и ненавидеть это вулкан, который может взорваться и окатить раскалённой лавой, это опасно, страшно. Это притягивает романтичных натур, но как правило это красиво только в кино, а в жизни это добавляет всем проблем
Varduhi Lalayan
Ненависть и любовь взаимоисключают друг друга.
Ненависть и прочий эмоциональный негатив лучше изливать дома на предмете, или визуализировать человека и изливать всю ему все чувства. В обществе сейчас и так полно этого негатива, и его изливать проще всего. Например, если один водитель просигналил другому, в ответ тот его матом покроет. Лучше научиться дарить любовь, и нужные тебе люди всегда будут рядом.
Наталия Я
ПОНОС это ДАР)) быстро бегать и часто приседать)))
Это заблуждение, ведь самые счастливые люди добрые, их ненавидят, им завидуют, увы)
Чувства, эмоции, мысли, желания и тому подобное это то, что дано человеку от рождения. Но всеми этими дарами необходимо научиться пользоваться. Ведь если у кого-то есть набор плотнистких инструментов это не делает его автоматически плотником. Поэтому надо учиться эмоции направлять в нужное русло, мысли и чувства контролировать. Вопрос только кто может нас научить правильно пользоваться всем этим? Я думаю кто дал нам эти дары, тот может и научить. Размышление над такими вопросами наводит на мысль, что есть тот кто всё создал. "Я – Господь, Бог твой, к твоей же пользе тебя наставляю, веду тебя путем, которым следует идти.
О, если б внимал ты заповедям Моим, благоденствие твое было б подобно реке полноводной, праведность твоя – морским волнам."
Ненависть пожирает в первую очередь
тебя изнутри, а любовь, любовь она окрыляет...
Поэтому люди обходят стороной серых, мрачных
и нагативных людей ?! Да потому, что настроение
иногда бывает заразным и распостраняется ...
Вот поэтому предпочитают ЛЮБОВЬ, пред ненавестью!!!!
живите в комфорте с собой..
Это ты о себе?)
Марина Савкина
Все гениальное происходит в муках а не в сытости!
Ксения Левина
Потому как не нужно это
В то время как ненависть приводит к раздору, спорам, неприязни, вражде, оскорблениям, и др., именно любовь покрывает и прощает ошибки.

Конечно, есть уместная ненависть, например, это ненависть ко злу, высокомерию, лжи, несправедливости и др. Но чаще всего речь идёт не о такой ненависти, а о вражде и чувствах, основой которых является несовершенство и эгоизм.
Надежда Бай
Интересно, и кто это тебе сразу три лайка поставили? Такие же "сострадающие", как и ты? (Ха-ха! Только смеяться). Они хоть сами знают ответ?
Ненависть - это неоконченная справедливость. Каждый представляет бога по-своему. И каждый видит доброту по-своему. Для одних добро - это бытейская спокойная жизнь, не замечающая всё вокруг. Комфорт для себя.
Для других любовь - это ненависть с несправедливому. Или война не за свои интересы.
Разве Жанну д’Арк назвали ненавистной, убивающей всех? Или Георгия Победоносца с копьём в руке, пронзающего змея? Тот же святой апостол Моисей в прошлом был убийцей.

Музыка у тебя не в тему, если честно. Сразу видно, что любишь себя одного.
Даже эта попса и то ближе к теме. В ней есть борьба. https://www.youtube.com/watch?v=JaAWdljhD5o

А, в общем, по твоим высказываниям, считаю тебя грешной. Ты слаба духом. Нет у тебя внутри борьбы, а есть только любовь к себе, к себе же и сострадание. Даже если ты он, то какая разница? Все равны при зачатии душ.
Zhanna Popova
Аида Мурадова Причем тут бог?
Аида Мурадова Музыка и вкус у вас весьма дерьмовый.
ненависть - не дар, а проклятие.
есть такое выражение - от любви до ненависти - один шаг.
но, я продолжу это выражение.
от ненависти, до любви - бесконечность.
ибо, в первую очередь, поражена душа человека духом лжи и антихриста, что эту ненависть использует для слива энергии осознания безусловной любви, из тех, кого одержимый духом, ненавидит.
человек, который ненавидит - это уже даже не отброс общества.
это - паразит, который сознательно пожирает энергию любви из общества.
и, таким людям, уже нет прощения....
но, бог милостив....
если придёт такой человек к богу, и, покается, то бог простит ему грехи его души, и, возвратит ему свою любовь.
только, не было пока прецедентов подобных....
все предпочитают умереть неприкаянными, чем покориться богу, и, освободиться от кармы и обрести жизнь вечную....
таково действие тайны беззакония.
все люди ненавидят бога, но считают, что ничего страшного они не делают.
ВСЕ ЛЮДИ.
нет ни одного праведного.
ненависть - это основа их жизни.
Anara Abilseitova
Потому что ломать не строить
человек может уметь ненавидеть, но при этом не уметь любить, и такое бывает